Об этом свидетельствую данные Министерства финансов США.

Китай существенно сократил вложения в госдолг США

Согласно документам, сокращение инвестиций зафиксировано в размере 7,7 миллиарда долларов США. Несмотря на это, КНР по-прежнему является самым крупным игроком в данном секторе: на данный момент страна владеет облигациями на сумму более одного триллиона долларов.

На втором месте по объему вложений в американские гособлигации занимает Япония. Она не только осталась среди лидеров по их объему, но и увеличила объем направленных на приобретение ценных бумаг средств, общая сумма которых оценивается в 1,0355 триллиона долларов.

Замыкает тройку лидеров Ирландия, которая отстает от Японии и Китая на весьма существенную сумму, на данный момент она владеет облигациями на 300 миллиардов.

Что касается России, то вслед за Китаем страна также сократила объем вложений в госдолг США. На данный момент он составляет 48,7 миллиарда долларов. При этом еще в апреле эта сумма была практически в два раза больше. Таким образом по данному показателю РФ вышла не только из топ-20, где ранее регулярно фигурировала, но и покинула топ-30.

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Салон красоты – женские слабости, женские радости.