Если вы решите купить себе новый ковер, то будет оставаться актуальным вопрос о том, какой тип материала лучше всего выбрать – искусственный или натуральный. Сегодня в продаже вы сможете отыскать массу вариантов изделий, как первого, так и второго типа.

В этой статье мы решили рассказать вам больше именно об искусственных коврах и о тех материалах, которые используются в их изготовлении.

Основные искусственные материалы

Есть масса типов искусственных видов сырья, среди которых:

  1. Акрил. Очень часто встречается как в качестве самостоятельного продукта, так и в комбинации с другими видами сырья – шерстью и шелком. Продукция отличается очень приятной текстурой – во многом она имитирует именно натуральную шерсть. В пользу выбора таких качественных ковровых изделий говорит их устойчивость к деформации, отсутствие опасности появления аллергии и статического электричества.
  2. Полиамид. Такой тип материала во многом дороже, чем многие представленные аналоги – в частности, вискоза. Но у него есть много положительных сторон – обширный набор цветов, удобство в чистке. Вы можете использовать как сухие, так и влажные методы очистки, есть очень мало ограничений по выбору специального пятновыводящего средства.
  3. Полиэстер. Среди множества представленных разновидностей ковров, подобная отличается самым высоким уровнем устойчивости к появлению пятен. При этом, такой тип продукции не вызывает аллергии, устойчив к износу. Вы можете класть его даже в местах, на которые напрямую попадает солнце. Будет гарантировано сохранение цветов без опасности выгорания. Многие отмечают, что такой тип сырья по своей текстуре во многом похож на шелк.
  4. Полипропилен. Это один из самых распространенных вариантов сырья для производства искусственных ковров. Он становится основой для создания Хит-Сет. При покупке у вас не возникнет проблем с чисткой. Еще одно достоинство такого типа продукции заключается в том, что не происходит впитывания жидкости, в структуру ковра не проникает и грязь.
  5. Вискоза. Еще один искусственный материал, но в основе него лежит волокно целлюлозы. Товар отличается высоким уровнем качества изготовления и может использоваться на протяжении длительного времени.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Особенности настольной игры Доббль

При выборе продукции, очень важно обратить внимание на то, у кого именно вы покупаете такой тип товара. Для того чтобы купить ковер в Москве, свяжитесь с проверенным поставщиком – им проводится внимательный анализ поставляемых товаров и подбираются только те, которые отличаются устойчивостью к загрязнению, статическому электричеству и отсутствию опасности появления аллергии.