Ещё до того, как отправиться в магазин за шубой или приступить к просмотру соответствующих интернет-магазинов, специалисты рекомендуют подумать над несколькими важными вопросами.

Прежде всего, надо подумать о том, как часто вы намерены носить шубу? Некоторые женщины привыкли использовать этот предмет гардероба ежедневно, а другие же надевают шубы только по особым случаям. Также важно заранее продумать, какой цвет будет для вас наиболее подходящим.

Ещё один немаловажный вопрос заключается в том, намерены ли вы подобрать что-то ультрамодное или же предпочитаете классические модели, которые никогда не устаревают. Перед тем как купить шубу, надо также проанализировать, какой должна быть длина шубы. Ну и в конце эксперты советуют заранее принять решение о том, какой бюджет вы можете выделить на эту покупку.

Только после того как вы тщательно всё продумаете, можно делать обдуманный выбор шубы. Согласитесь, это достаточно серьезная покупка, поэтому торопиться не стоит. Если уже на этапе предварительного подбора у вас возникли сомнения по разным вышеперечисленным вопросам, в магазине или при просмотре каталога ваша растерянность лишь усилится.

При выборе шубы в магазине необходимо тщательно осмотреть понравившуюся модель. Отдавайте предпочтение только продукции с максимально равномерным мехом. Наличие различных проплешин недопустимо. Длина и густота меха также должна быть одинаковой в разных частях шубы. Если есть такая возможность, шубу надо разложить на ровной поверхности и посмотреть на неё с большего расстояния. Это позволит оценить равномерность цвета, заметить пятна и дефектные участки при их наличии.

Можно также обратиться к консультанту с просьбой примерить изделие на себя, благодаря чему вы сможете проверить, симметричен ли крой. Ещё один полезный совет – пощипать мех. Если в ваших руках остались ворсинки, это признак того, что такая шуба не обладает большим сроком службы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Утверждены правила субсидирования банков-кредиторов малого бизнеса

Качественный мех должен возвращаться к первоначальной форме после того, как его сомнут в руке. Также обратите внимание на подкладку. Если изделие качественное, швы на подкладке будут аккуратными, а вот наличие торчащих ниток – признак экономии на мелочах, что ставит под сомнение добросовестность производителя.

Вес изделия – немаловажный показатель. Лучше выбирать достаточно легкие шубы, но при этом качественный предмет одежды такого типа попросту не может быть абсолютно невесомым.