Говоря о высокорисковых инвестициях в хайп-проекты, необходимо понимать, что предсказать всё попросту нереально. В то же время профессионалы научились анализировать риски и прогнозировать приблизительный срок жизни проекта, учитывая некоторые характеристики. Мы упомянем лишь некоторые из них.

Доменное имя проекта. В идеале сайт должен быть расположен на старом домене. Наличие выделенного сервера – дополнительный плюс в копилку репутации проекта. А вот виртуальные серверы, на которых расположено большое количество других проектов, являются недостатком.

Работающий SSL-сертификат тоже признак надёжности проекта. Фактически, такой сертификат представляет собой удостоверение ресурса в цифровом виде. Использование сертификата означает, что обмен информацией между пользователем и сайтом осуществляется по защищённому каналу связи с применением специального протокола с шифрованием. О наличии SSL свидетельствует тот факт, что адрес сайта начинается с https, а не с http.

Наличие качественной защиты от DDoS-атак, что можно проверить на специализированном сайте. Это достаточно весомый аргумент, поскольку в случае атаки злоумышленников на хайп, инвесторы могут начать выходить из проекта и выводить средства, что приведёт к панике.

Специализированный Хайп Мониторинг. На сайте mybloginvest регулярно публикуются актуальные сведения о работе различных интересных проектов, поэтому советуем следить за новостями и держать руку на пульсе.

При анализе сайта уделите внимание и тому, какой скрипт используется администрацией – шаблонный вариант или самописный. Разработка самописного варианта требует серьезных денежных инвестиций и длится достаточно долго. Обычно такие скрипты применяют лишь проекты, созданные специально для длительной работы. Правда, подобные решения могут быстрее взломать хакеры.

Внешний вид и общее качество сайта. Обращайте внимание на разные мелочи – наличие нескольких языковых версий сайта, функциональные возможности, качественные текстовые материалы, грамотная верстка и т.п. Всё это помогает сформировать общее впечатление об администрации проекта.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Японские власти вплотную займутся региональным сотрудничеством с РФ

Наличие на сайте контактной информации для связи с технической поддержкой и администрацией. Также обратите внимание на наличие сертификатов, разрешающих документов на такой вид деятельности и т.д. Благодаря такой информации завоевать доверие инвесторов гораздо легче.