Содержание

Биохимический анализ крови – это обследование, которое помогает выявить состояние внутренних органов организма человека. Кроме того, результаты покажут, достаточно ли вам поступающих витаминов и микроэлементов.

Когда вы отправляетесь в медицинский центр, нужно правильно подготовиться к обследованию, чтобы никакие поступающие в организм вещества не исказили конечный результат.

В этой статье мы решили рассказать о том, как именно стоит готовиться к прохождению обследования.

Основные правила подготовки

Подготовка начинается за три дня до забора крови на анализ. Список правил представлен ниже:

  • Правильная диета – ключ к корректным показаниям. За три дня лучше отказаться от потребления алкоголя, слишком жирных или острых блюд. Жареное тоже лучше убрать.
  • За день до забора откажитесь от крепкого чая или кофе.
  • За 12 часов до посещения кабинета врача не ешьте.
  • Сутки до анализа – это время для отказа от любого сильного прогрева тела. Горячая ванна и душ, баня и сауна – все это противопоказано за 24 часа до процедуры.
  • Если вы принимаете какие-либо медицинские препараты, в день забора стоит отсрочить их потребление. Другие медицинские процедуры также не стоит проводить. Если вам предлагают делать рентген или лечить зуб – откажитесь.
  • Постарайтесь в день забора анализа полностью отказаться от больших физических нагрузок. Не стоит заниматься спортом, пробежками. Врачи рекомендуют доехать до медицинского центра на автомобиле, чтобы не тратить силы на поход пешком.
  • На результаты сильно влияют стрессы. Постарайтесь успокоиться, не ссорьтесь с людьми и не нервничайте по мелочам.
  • Постарайтесь не опаздывать на прием. Нужно чтобы перед забором ваше дыхание и пульс пришли в норму. Рекомендуем 10 минут спокойно посидеть ничего не делая – это напрямую скажется на точности полученного результата.
  • Если вы ведете прием гормональных препаратов, а также лекарств, оказывающих мочегонное, тромборассасывающее и антибактериальное воздействие, за сутки стоит прекратить их прием по согласованию с вашим лечащим врачом.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Акции Facebook обвалились на 20% из-за данных отчетности по выручке

Что может повлиять на конечные результаты?

Когда нужно установить точные параметры состояние вашего организма, нужно поддерживать баланс веществ и микроэлементов. Потому, к примеру, жирная пища, способна сильно повлиять на количество холестерина. Повышенное содержание сахара в крови также может исказить результат.

В ряде случаев, может потребоваться перетест. При таком положении вам нужно будет проводить обследование в той же самой лаборатории.