Содержание

Теплое и ласковое море манит туристов, влечет и завораживает своей красотой. Отдых покажется Как организовать отдых на Черном моренамного приятней, если Вы остановитесь в пансионате primorskyhotel.ru на побережье Черного моря в поселке Дивноморское. Такое название досталось селу недаром. Оно было придумано отдыхающими на конкурсной основе и было навеяно действительно дивным морем. В санаторной зоне населенного пункта и расположился пансионат «Приморский» с комфортными номерами и уютной столовой.

Что представляет собой пляжный комплекс

Дивноморское располагает Центральным пляжем и прибрежными территориями, принадлежащими базам отдыха. Однако, куда бы Вы не направились, вход на любой из пляжей остается свободным. Больше всего туристов сосредоточено на Центральном пляже. Он очень просторный: его длина составляет 700 м, а ширина варьируется в пределах сорока.

Поверхность усыпана мелкой галькой, а пологий вход в воду идеально подходит для маленьких детей и людей преклонного возраста. Да что там говорить, такой плавный заход и песок под ногами, нравится абсолютно всем.

Невозможно поверить, но в одном месте собраны все лучшие развлечения.

  • Подняться ввысь на парашюте или прокатиться на каком-либо аттракционе решать только Вам.
  • В прокат также можно взять водный скутер или отправится в морское погружение с аквалангом.
  • Трудно устоять перед предложением — заплести афрокосы, а также отказаться от выбора временного тату или росписи хной.
  • Инфраструктура пляжного комплекса поставлена на высокий уровень: наличие туалетов и раздевалок, возможность полежать на шезлонге или посидеть в кафе.

Пляжи, принадлежащие санаториям, практически однотипные. Они отделены друг от друга волнорезами, наделены медпунктами и навесами от солнца. Прибрежные участки баз отдыха также обладают песчано-галечным дном и, как правило, удобным спуском в море. На санаторных пляжах тоже очень много развлечений и есть чем заняться. Однако, людей в купальный сезон на них значительно меньше из – за удаленности их от центра поселка. Соответственно, есть свободное пространство и вода намного чище.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Интернет магазин ZARINANAILS – помощь профессионалам и начинающим мастерам в покупке гель лаков и всего необходимого оборудования

В нескольких километрах располагаются скрытые от глаз дикие пляжи. Туристы разбивают на них палатки и устанавливают мангалы. В таких местах нет официальных развлечений. Заходить в воду здесь не очень удобно из- за валунов и крупной гальки. Приезжие едут сюда, чтобы оказаться среди первозданной природы и уединиться от шумного общества.

Какие климатические условия

Наплыв туристов наблюдается в июле-августе, но туристический поток начинается уже в мае и заканчивается в начале октября.

Путешественников привлекает мягкий субтропический климат региона. Лето обычно бывает сухим, а вот в зимнее время выпадают обильные дожди. В курортный сезон средняя температуру воздуха колеблется от 25 до 30 градусов Цельсия, а вода держится приблизительно на уровне 28 градусов. Селение защищено от ветра горными вершинами, поэтому даже в осенний период здесь чувствуется комфорт.

Бухта защищена от наносной грязи скалистыми отрогами, водные потоки с гор быстро уносит течение. Природа богата хвойными лесами. Только здесь Вы побываете в Джанхотском боре и почувствуете запах знаменитых реликтовых пицундских сосен, которые придают воздуху свежести, а человеческому организму энергии и сил.

В окрестностях поселка нет крупных трасс и исключено соседство с промышленными предприятиями.