Никарагуа приостановила экспортные поставки в Венесуэлу из-за угрозы попадания местных компаний под американские санкции.

Из-за угрозы санкций США Никарагуа остановила экспорт в Венесуэлу

Из-за риска попадания под санкции США Никарагуа в 2018 году намерена не продавать товары в Венесуэлу. Об этом сообщает телеканал NTN24 со ссылкой на управляющего Ассоциации производителей и экспортеров Никарагуа Марио Арана.

«До октября прошлого были торговые транзакции, однако в конце этого месяца ситуация изменилась. Сейчас экспорт парализован, в этом году намерения продавать товары в Венесуэлу нет», — передает телеканал слова Марио Араны.

Представитель Ассоциации производителей и экспортеров подчеркнул, что Никарагуа не будет поставлять товары в Венесуэлу до того момента, пока не найдут механизм, при котором удастся снизить риски введения в отношении предприятий санкций из-за экспорта в Венесуэлу.

Известно, что ранее Никарагуа отправляла на экспорт в Венесуэлу различные товары. В том числе это мясо, молочная продукция, кофе, ром, табак.

Добавим, что в начале нынешнего года Соединенные Штаты ввели санкции в отношении трех представителей власти Венесуэлы. Также под ограничения попал один из бывших чиновников. Ранее на фоне протестов в стране США ввели против Венесуэлы новые санкции.

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Нафтогаз Украины» намерен оспорить тариф на транзит российского газа