В цифровую эпоху женское развлекательное и даже образовательное чтение сместилось на интернет-источники. Книги, журналы, газеты все еще популярны, но Интернет открывает больше возможностей для сравнения разных источников и выработки сбалансированного мнения. На первый взгляд или на самом деле? Давайте разберемся.

В отличие от печатных изданий, интернет-сайты не всегда тщательно продуманы. Высокий уровень текстов и профессиональную редактуру могут позволить себе только солидные ресурсы. Обычно это онлайн-версии любимых вами печатных изданий либо интернет-ресурсы без печатного варианта.

Обычные сайты и блоги полезны тем, что написаны на достаточно простом языке. Вам не нужно напрягать мозг после утомительного трудового дня. Многие женщины читают форумы и блоги для развлечения, — заодно узнают много полезного для себя. Когда вы настроены позитивно, то важная для вас информация воспринимается легче.

Вы можете участвовать в обсуждениях или просто читать публикации без комментариев и увязания в дискуссиях. Мода на длительные женские посиделки в форумах и чатах давно прошла. Большая часть современной интернет-аудитории достаточно созрела — для понимания необходимости ограничивать свое пребывание онлайн.

Если вы заботитесь о собственной информационной гигиене — а это весьма важно в наше время — то читайте лишь то, что вас интересует именно сегодня. Эффективный тайм-менеджмент подразумевает управление собственными ресурсами — в том числе, распределение ресурсов организма. Избегайте перегружать себя информацией, которая не соответствует важной для вас цели.

Многие женщины при чтении перебегают с темы на тему, — что называется, по верхам. Они получают эмоциональное удовлетворение сродни шоппингу. Как и ненужные покупки, лишняя или поверхностная информация забывается и не применяется в жизни.

Онлайн-серфинг больше характерен для женщин, которые не имеют опыта в Интернете. На первых порах вам будет интересно все и сразу, — как в огромном супермаркете. Постарайтесь не теряться, держаться определенной темы или списка тем, которые вас интересуют.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Кудрин: Производительность труда в РФ отстает на 40 лет от уровня G7

Конечно, не стоит слепо верить всему, что написано. Вы ведь не поступаете так, когда читаете журналы и книги? Вряд ли взрослая, здравомыслящая женщина будет верить, что в книге так, как в жизни. Чтение помогает нам думать и составлять собственное мнение о происходящем в реальности. То же относится и к онлайн-ресурсам — например, блог для женщин и мужчин https://yaroslav-samoylov.com.Со временем вы научитесь отделять главное от второстепенного, существенное от малозначимого и даже вредного для вас лично.