Несомненно, в каждую эпоху времени меняются эталоны красоты и особенности нанесения макияжа. В прошлом столетии примером для макияжа служили актрисы.
В 1920 году макияж характеризовался грустью и загадочностью. Брови должны были быть тонкими как самая тоненькая линия. Кожа лица должна была выглядеть бледной и матовой. Румяна не пользовались популярностью.
1930 годы обладали следующими характеристиками. Брови оформлялись четко и подчеркивались. Ресницы у всех девушек были длинными. Делали прямой гладкий ряд волос. Обязательно присутствовала шляпка. Модницы 1930 г. стремились быть похожи на Грету Гарбо. Девушки старались повторить образ знаменитой актрисы.
А вот 1940-е годы имели следующие особенности:
1. В макияже присутствовала роскошь.
2. Глаза сильно подчеркивались. По глазам можно было судить о загадочности девушки.
3. Актуальным цветом губной помады являлся темно-алый цвет.
4. Брови сильно выделялись.
1950-е годы особенны тем, что ценилась естественность. Актуальным были густые темные брови. Популярен был легкий румянец. А вот прическа должна была быть естественной и непринужденной. Роскоши в макияж не наблюдалось.
В 1960-е годы девушки делали акцент на глаза. Актуальным цветом губной помады был нюдовый цвет. Накладные ресницы и стрелки были очень популярны. Приемом для подражания была Софи Лорен.
В 1970 модным был вульгарный распущенный макияж. Яркая сочная помада была очень актуальной на тот период времени. Популярной прической был хвост. Девушки копировали образ девушки легкого поведения.
А вот в 1980 годы стильными считались пышность причесок, яркие румяна, стрелки. Помада была очень яркой. Образом для подражания была Мадонна.
На сегодняшний день огромный выбор косметических средств и косметики. Можно смело использовать продукцию современной косметологии и создавать свой неповторимый индивидуальный образ.
В современной жизни девушки очень заняты. Не хватает времени даже на нанесение макияжа. Поэтому актуальна простота и комфорт. Преимуществом является естественный макияж. Акцент делается на правильный тон кожи. И не зря натуральность макияжа стала наиболее популярной. Огромный слой косметики портит кожу лица. Могут появиться ранние морщинки. А такие изменения обычно не радуют девушек. Если ранее было модным толстый слой тонального крема, то теперь кожа должна выглядеть естественной. Тем более, что сейчас есть просто огромный выбор тональных кремов. Самым популярным оттенком тонального крема на сегодняшний день является натуральный.
Несомненно, каждая девушка должна сама осуществлять выбор макияжа. В первую очередь макияж зависит от ее настроения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  РЖД планирует построить новый офис за 72 млрд рублей

Источник: http://careface.ru/category/makiyazh/