Столбик термометра уже перевалил далеко за ноль и последние снежные сугробы сошли с городских дорог, а значит — наступает время пикников. Традиция выезжать на природу и готовить еду на огне уже давно укоренилась во многих странах мира, включая Россию. Но что нужно для хорошего пикника, помимо приятной компании и благоприятной погоды?

Любому пикнику предшествует определенная подготовка и, если вы хотите, чтобы очередной выезд на природу прошел максимально комфортно, обращайтесь в интернет-магазин https://www.bbbqqq.ru. Там вы найдете все самое необходимое для пикника и приготовления вкуснейших стейков, овощей и рыбы!

Что нужно взять с собой на пикник?

Любой пикник — это огромное количество вкусной еды, приготовленной на огне, поэтому очень важно взять с собой качественные продукты, а точнее, мясо, ведь именно оно является главным героем любого загородного застолья.

Какое же мясо выбрать? Тут важно понимать, что вкус блюда зависит не только от навыков и опыта человека, который его готовит, но и от качества сырья. Даже самый опытный шеф-повар не сможет приготовить достойный стейк из низкокачественного мяса, ведь конечный результат сильно зависит от структуры мышечных волокон, от количества и распределения жира, а также множества других специфических факторов.

Не стоит надеяться на то, что мясо, которое отлично подходит для щей, раскроется и на гриле. Это так не работает! Поэтому производить закупку на пикник следует в проверенных магазинах, которые специализируются на продаже продукции именно для барбекю и грилей. В них товар отбирается с уклоном на определенный способ обработки, а именно — под готовку на огне.

Также в подобных магазинах можно дополнительно приобрести различные соусы, приправы и добавки, которые позволят лучше раскрыть вкус мяса.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЦБ увеличил объем активов в иностранных валютах и золоте на $40 млрд

Второе, о чем следует побеспокоиться — это оборудование для готовки. «Самоварные» мангалы и кирпичные ограждения для костра уже давно считаются моветоном, поэтому лучше обратить свое внимание на грили. С таким устройством вы сможете готовить стейки, запеченные овощи или рыбу не хуже, чем в ресторане.

Для выездного пикника лучше всего подойдет угольные или газовые грили. Они достаточно компактны и просты в обращении. Электрические же модели лучше оставить для домашнего использования.

Как и в случае с мясом, далеко не последнюю роль играет качество гриля. Дешевые китайские устройства мало того, что недолговечны, так еще и могут оказывать негативное воздействие на еду из-за различных канцерогенов, которые выделяются при термическом воздействии.

Идеальным вариантом станут грили Weber. За более чем 65 лет существования эти устройства успели доказать свою функциональность, безопасность и надежность. С таким грилем вы сможете создавать настоящие кулинарные шедевры, а сам процесс готовки будет вам в удовольствие.

Готовимся к пикнику с магазином BBBQQQ

Интернет-магазин BBBQQQ — это настоящий Клондайк для тех, кто любит культурный отдых на природе и вкуснейшие стейки. Здесь вы сможете найти все, что пригодится вам на барбекю:

  • оригинальные грили Weber;

  • высококачественные соусы и специи для барбекю;

  • чугунную посуду для готовки на огне;

  • огромное количество аксессуаров: книги рецептов, уголь, инструменты и многое другое.

Кроме того, если вы только начинаете осваивать культуру грилинга и хотите удивить своих родных и близких, то компания BBBQQQ готова предложить специальные мастер-классы, где вас научат правильно выбирать мясо, работать с грилем, подбирать специи и соусы, определять прожарку мяса и т.д. Занятия проводят опытные гриль-шефы, которые «собаку съели» в приготовлении стейков и готовы поделиться своим опытом.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Медведев призвал правительство не экономить на социальных расходах