Как оказалось, данные о доходах компании, отмеченные в документах, разочаровали аналитиков.

Акции Facebook обвалились на 20% из-за данных отчетности по выручке

На днях специалисты компании опубликовали отечность по выручке. Как отмечается в документе, выручка Facebook за второй квартал этого года составила 13,23 миллиарда долларов. Такие данные разочаровали аналитиков, прогнозировавших прибыль не менее 13,36 миллиарда.

Из-за этого стоимость акций компании упала сразу на 20%, в результате чего Марк Цукерберг потерял около 17 миллиардов долларов, и его состояние уменьшилось примерно до 70 миллиардов.

В отчете также сообщается, что в целом в плане экономики Facebook тенденции положительные. Так, чистая прибыль увеличилась до 5,11 миллиарда долларов, что составляет 1,74 доллара за акцию. Эксперты же прогнозировали 1,72 доллара.

Удалось увеличить выручку и от размещения рекламы в соцсети – сразу на 42%. Теперь ее объем составляет 13 миллиардов. Однако из-за последних скандалов руководству компании пришлось направить немало сил на обеспечение большей безопасности личной информации пользователей. Траты по этому пункту возросли на 50% и превысили семь миллиардов.

Отмечается, что остались неудовлетворены аналитики и количеством пользователей. Они прогнозировали 2,25 миллиарда активных юзеров, тогда как по итогам второго полугодия их количество едва дотянуло до 2,23 миллиарда.

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Энергоблок №1 Ленинградской АЭС-2 начал вырабатывать ток