Аквариум в доме выполняет как минимум две задачи: приводит нервную систему жильцов в порядок, успокаивая мирным плаванием красивых рыбок, и украшает помещение. Разноцветный окрас подводных жителей, разнообразные декорации и зеленые растения оживят любой интерьер. А если вам не нравятся стандартные модели аквариумов, мы расскажем о самых оригинальных, которые добавят уюта любому жилью.

Чем разнообразить помещение?

К наиболее необычным и интересным вариантам относятся:

  1. Панорамный аквариум. Распространенный тип, отличающийся от обычных прямоугольных выгнутым передним стеклом. Такой тип конструкции зрительно увеличивает все, что происходит внутри емкости. Создается своеобразная панорама, которая может стать акцентирующим элементом в квартире. Ограничений по объему здесь практически нет. Вы можете купить как маленький, так и достаточно крупный аквариум, в зависимости от габаритов комнаты.
  2. Угловой аквариум. Благодаря необычной форме, выполняет сразу несколько функций. Во первых, делает угол, который чаще всего пустует, более функциональным. Во-вторых, диагональная стенка, даже в компактных моделях, создает отличный обзор. Покупая угловую конструкцию, не стоит забывать о тумбе, которая подойдет угловому аквариуму по параметрам.
  3. Нано аквариум. Очень популярная модель, привлекающая малыми размерами, простотой эксплуатации и оригинальностью. Благодаря своим небольшим габаритам (10-60 л), они отлично вписываются в маленькие комнаты. А разнообразие форм позволяет подобрать конструкцию под любой дизайн дома. За ними легко ухаживать, однако для поддержания внутренней экосистемы необходим качественный инвентарь. Полностью же оснастив дом для рыб приборами и украшениями, вы получите интересное интерьерное решение.
  4. Настенный аквариум. Многих удивляет такая конструкция, ведь настенный телевизор или кашпо — дело обычное. Но аквариум! Как правило, они имеют компактные размеры и в чем-то схожи с цветочными держателями. В целом преимуществ у этих моделей много. Они позволяют сэкономить место, т.к. не занимают пространство на полу, а также благодаря расположению на уровне глаз, позволяют комфортно наблюдать за подводными жителями. Настенные резервуары точно станут украшением интерьера наряду с цветами.
  5. Аквариум картина. Схож с предыдущей моделью, т.к. тоже может крепиться на стену. Имеет меньшую ширину, поэтому при подвешивании действительно выглядит, как живая картина. Этот вариант добавит изюминку в интерьер, ведь «панно» с живыми рыбками выглядит вполне необычно. Аквариум картину можно разместить и на столе, что позволит свободно делать перестановку в комнате. А многообразие палитры дополнит любой стиль. В них непросто подобрать рыбок из-за весьма нестандартных габаритов, но сделав это, вы получите невероятно стильный предмет.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  ЕЦБ объявил о прекращении выпуска купюр номиналом 500 евро

Многим кажется, что найти такие разновидности сложно и их обязательно нужно делать под заказ. Это ошибочное мнение. Ведь приобрести любой из этих аквариумов можно в интернет-магазине Avand https://avand-pro.ru/ по доступным ценам.

Теперь вы знакомы с необычными, но вполне доступными аквариумами, которые разнообразят любой интерьер и сделают его уникальным.