"Первый канал" проигнорировал успех Лазарева на "Евровидении-2019"
Пользователи Сети отметили, что главный канал страны не стал уделять внимание выходу популярного певца в финал конкурса.

После грандиозного скандала вокруг музыкального конкурса "Голос.Дети" "Первый канал", похоже, решил отметиться еще одним резонансом. Так, пользователи Сети обратили внимание на то, что по крайней мере в утреннем и дневном выпусках новостей главного канала страны не было уделено внимания триумфальному выходу в финал "Евровидения-2019" российского певца Сергея Лазарева.

К примеру, в 12-тичасовых новостях на "Первом канале" рассказали о ребенке, оставленном женщиной в одной из поликлиник Москвы, о прощании с Сергеем Доренко, уделили внимание событиям на Украине, телефонным переговорам Владимира Путина с казахстанским коллегой и ряду других сюжетов, тогда как музыкальные успехи нашей страны отошли даже не на второй и не на последний план — о них просто умолчали в эфире.

Ситуация крайне заинтересовала пользователей Сети.

А что с Лазаревым?" —

поинтересовалась на YouTube пользовательница Алена Татаринова.

Юзеры сошлись во мнении, что виной такому поведению руководства главного канала страны провал прошлогодней участницы международного конкурса Юлии Самойловой, которую активно продвигал "Первый канал" и телепродюсер Юрий Аксюта. Пользователи предположили, что главный канал страны не смог мужественно перенести успех Сергея Лазарева и предпочитает больше не возвращаться к этой теме в своих новостных выпусках.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эти американские покупали ничего не стесняются