Содержание

Каждый год по всему миру дизайнеры и стилисты придумывают новые модели одежды, разные аксессуары, обувь. Многие стараются следить за всеми новинками и скорее покупать себе их, порой даже не думая о том, как нелепо они выглядят.

Не следует гнаться за модой и слепо следовать ей. Ведь гораздо лучше одеваться стильно и со вкусом. Это привлечет внимание и вызовет положительную реакцию у окружающих. Красиво одетый человек выделяется из толпы, даже если одет не по моде.

Давайте не поддаваться на сумасшедшие идеи дизайнеров и не будем примерять на себя неудачные модные новинки.

Плюшевое пальто

Банный халат? Старая мягкая игрушка? Вовсе нет. Это пальто из плюша, и именитыми дизайнерами, среди которых Miu Miu, Dolce&Gabbana, эта вещь была представлена, как бесспорный тренд осень-зима 2017/2018. А ведь по сравнению с роскошными шубами из натурального меха такая верхняя одежда выглядит нелепо и вряд ли согревает. Вам она однозначно не нужна!

Неудачные новинки моды 2017/2018

Пуховик «оверсайз»

Пальто свободного кроя – да, это тренд. Но пуховик…. Сама по себе эта вещь весьма объёмная, а при наличии широкого и мешковатого кроя создает впечатление бесформенной вещи, в очертаниях которой трудно угадать женственную одежду. Правда, французский дом высокой моды Nina Ricci с подобным утверждением не согласен и присвоил пуховику «оверсайз» звание тренда осенне-зимнего сезона 2017/2018. А вы что думаете?

Неудачные новинки моды 2017/2018

Косынка на голову

Покрывать голову косынкой, завязывая её на подбородке, привыкли наши бабушки. Для них это нормально. Пенсионерам такой головной убор идёт. Но на молодых девушках яркая летняя косынка и её зимний шерстяной вариант, вопреки мнению протеже Armani Stella Jean, выглядят неуместно и старомодно.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Трудовые дни тех, кто постоянно в дороге

Неудачные новинки моды 2017/2018

Мохеровый кардиган

Словно привет из 90-х короткий кардиган из мохера с вышивкой, аппликацией и крупными брошками напоминает нам о давно минувших годах. И предложение от итальянского бренда Prada иметь такую вещь в своем гардеробе явно не для модниц с хорошим вкусом. Согласны?

Неудачные новинки моды 2017/2018

Просторное платье-юбка

В начале 2000-х годов мешковатое платье, которое напоминает юбку, успело попасть в модные рейтинги. Но через время о нём забыли. И вот в 2017 году такой фасон вновь пытаются сделать актуальным и востребованным западные законодатели моды, например, американская марка Elizabeth and James. Хотя, с точки зрения, стиля, такое платье абсолютно бесполезно и малопривлекательно.

Неудачные новинки моды 2017/2018

Лаковая остроносая обувь

Блестящие сапоги с острым носком, широким голенищем или в ярком слепящем цвете – явно перебор. Такая обувь выглядит, скорее, вычурно и агрессивно, чем модно и стильно, как пытается продемонстрировать итальянский дом моды Fendi осенью 2017. К тому же острый нос – пережиток минувших дней, на смену которому давно пришли более гармоничные формы. Не так ли?

Неудачные новинки моды 2017/2018

Сумка-ведро

Очертания сельского ведерка для грибов в модной сумке – сомнительный внешний вид для аксессуара-тренда. В сумке-ведре, конечно, можно усмотреть что-то от рюкзака и круглой сумочки «кросс-боди», но дополнить ей свой повседневный городской образ решится редкая модница. Хотя дизайнеры бренда J.W. Anderson мыслят иначе, предлагая сумку-ведро в качестве стильной новинки 2017/2018.

Неудачные новинки моды 2017/2018