Содержание

Бронхикум® С (сироп)

вспомогательные вещества: розы масло, ароматизатор медовый, натрия бензоат, сок вишневый концентрированный, сироп инвертный 74/95, декстроза жидкая (глюкоза жидкая), сахарозы раствор 67%, лимонной кислоты моногидрат, вода очищенная.

Описание

От прозрачного до слегка мутного красновато-коричневый раствор (к концу срока годности допускается осадок поддающейся растворению при встряхивании).

Фармакотерапевтическая группа

Препараты для устранения симптомов простуды и кашля. Отхаркивающие препараты.

Фармакологические свойства

Препарат обладает отхаркивающим, спазмолитическим и антибактериальным эффектами.

Отхаркивающее действие обусловлено усиленной цилиарной активностью бронхиального эпителия вследствие рефлекторной стимуляции блуждающего нерва в слизистой оболочке желудка и непосредственной стимуляции серозных железистых клеток после резорбции лёгочным экскретом.

Жидкий экстракт тимьяна обладает спазмолитическим действием.

Показания к применению

Сироп Бронхикум® С является лекарственным препаратом растительного происхождения для применения при воспалении слизистых оболочек дыхательных путей.

Сироп Бронхикум® С применяется при воспалительных заболеваниях дыхательных путей вследствие простуды, сопровождающихся образованием вязкой слизи, и для облегчения симптомов острого бронхита.

Способ применения и дозы

Детям в возрасте от 1 до 4 лет (около 8-15 кг): по 5 мл 3 раза в сутки. Общая суточная доза 15 мл.

Детям от 5 до 12 лет (около 19-43 кг): по 7,5 мл 3 раза в сутки. Общая суточная доза 22,5 мл.

Детям с 13 лет, подросткам и взрослым: по 10 мл 3 раза в сутки. Общая суточная доза 30 мл.

Принимать, распределив на весь день с соблюдением по мере возможности, регулярных интервалов между приёмами. Встряхнуть перед применением. Средний курс лечения составляет 10-14 дней. Возможно увеличение продолжительности и проведение повторных курсов лечения по рекомендации врача.

Побочные действия

— аллергические реакции, такие как, одышка кожная сыпь, крапивница, а также отёк Квинке.

В случае появления какой-либо из этих нежелательных реакций, необходимо прекратить прием препарата и немедленно сообщить об этом лечащему врачу.

Если какая-либо из нежелательных реакций примет серьёзную форму, или если проявятся какие-либо побочные действия, не перечисленные в этой инструкции необходимо сообщить об этом лечащему врачу.

Противопоказания

— известная повышенная чувствительность к тимьяну или другим губоцветным растениям (lamiaceae) или к какому-либо из других компонентов препарата

— больные с редкими наследственными заболеваниями непереносимости фруктозы, нарушением всасываемости глюкозы и галактозы или недостаточности сахарозы и изомальтазы

— детский возраст до 1 года

Лекарственные взаимодействия

Особые указания

Больным необходимо немедленно обратиться к лечащему врачу, если жалобы сохраняются более одной недели или в случае одышки, высокой температуры или гнойной или кровянистой мокроты.

В препарате содержится 4,9 об.% алкоголя. В 10 мл сиропа содержится 0,6 ХЕ (хлебные единицы). Этот факт необходимо учитывать в случае больных с сахарным диабетом.

Достаточной информации по применению сиропа у детей младше 1 года не имеется. По этой причине препарат не следует назначать детям в возрасте младше 1 года.

В ходе широко распространённого применения тимьяна в качестве лекарственного препарата и в продуктах питания о риске для беременных и лактирующих не сообщалось. Тем не менее, результатов новых клинических исследований в данной популяции нет. Следовательно, в этих случаях применение сиропа Бронхикум® С не рекомендуется.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами

Сироп Бронхикум® С не влияет на способность управлять транспортным средством или потенциально опасными механизмами.

Передозировка

Симптомы интоксикации после случайной передозировки тимьяном или его экстрактами неизвестны.

Форма выпуска и упаковка

По 100 мл во флаконах из бесцветного стекла с навинчивающимся пластмассовым колпачком. Дополнительно на крышку флакона помещен пластмассовый стаканчик-дозатор.

По 1 флакону вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в пачку из картона.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

После вскрытия флакона сироп от кашля можно принимать в течение 6 месяцев при условии хранения при температуре не выше 25°С.

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска

Производитель

А. Наттерманн энд Сие ГмбХ

Адрес местонахождения: Nattermannallee ><1, D-><50829 Koln, Germany

Владелец регистрационного удостоверения

Адрес организации, принимающий на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

]]>

Предыдущая статья888
Следующая статья890