Содержание

Ренгалин – средство для лечения сухого и влажного кашля

Ренгалин – современный препарат для лечения сухого или влажного кашля, уменьшающий риск бронхоспазма. Лекарство рекомендуется при многих простудных и вирусных заболеваниях, хроническом бронхите. Ренгалин облегчает состояние верхних дыхательных путей при аллергии. Препарат имеет небольшое количество противопоказаний, побочных эффектов, легко переносится и хорошо сочетается с приемом любых средств в составе комплексной терапии.

Ренгалин таблетки от кашля

Основные показания к применению

При лечении простудных заболеваний, которые сопровождаются кашлем, важно правильно подобрать препарат, который выводит слизь, подавляет неприятное першение, эффективно справляется с удушающими приступами в ночное время. Ренгалин – гомеопатическое средство, сочетающее действие муколитика, отхаркивающего и антигистаминного состава.

Таблетки от кашля Ренгалин рекомендуется принимать при следующих заболеваниях:

  • любая форма гриппа, в т.ч. с повышением температуры (читать подробнее);
  • острые респираторные заболевания;
  • обструктивный ларингит;
  • хронический бронхит, трахеит, фарингит (читать подробнее);
  • аллергические реакции при инфекциях и патологиях верхних дыхательных путей;
  • скопление слизи в бронхах и легких.

Средство блокирует приступ кашля, который сопровождают простудные заболевания носовой полости, трахеи, бронхов. Это заметно облегчает дыхание, снимает напряжение и боль в груди, уменьшает вероятность опасного бронхоспазма и аллергического отека гортани.

Фармакологические свойства: принцип действия

Ренгалин относится к гомеопатическим средствам. Формула в равных пропорциях содержит аффинно очищенные антитела к брадикинину, гистамину и морфину. Эти гормоны вырабатываются рецепторами в организме человека при контакте с вирусами и бактериями, возбудителями болезней, различными аллергенами. Они провоцируют раздражение слизистых оболочек, отек носоглотки, трахеи, приводят к выработке слизи в верхних дыхательных путях.

Активные вещества в составе лекарства снижают активность воспаленных аллергических рецепторов, снимают болезненные ощущения в бронхах и груди. Они подавляют работу кашлевого центра, обеспечивают следующие лечебные эффекты:

  • уменьшает воспалительный процесс, ускоряет восстановление слизистых оболочек;
  • устраняет отеки в верхних и нижних дыхательных путях, носовых ходах;
  • подавляет спазмы мускулатуры;
  • устраняет проявления аллергии;
  • уменьшает жжение, боль, скованность в грудной клетке.

При ларингите лекарство выполняет роль анальгетика. Действующие вещества задерживают передачу нервных импульсов к центрам спинного и головного мозга, снижают возбудимость при развитии кашлевого синдрома. В отличие от препаратов на основе кодеина и других компонентов наркотического действия, Ренгалин не угнетает дыхательный центр мозга, не провоцирует мышечную слабость, раздражительность, различные неприятные для человека последствия.

Благодаря блокированию гистаминовых рецепторов, препарат можно применять при комплексном лечении аллергии. При сезонном поллинозе он эффективно снимает кашель, вызванный большим количеством цветочной пыльцы. Его часто назначают при комплексной терапии после контакта с бытовой химией, косметикой, шерстью и пылью.

]]>

Предыдущая статья81
Следующая статья83