Содержание

Выброс желчи в желудок — причины, симптомы и лечение

Выявим патологию органов желудочно-кишечного тракта с помощью эндоскопии в течение 35 минут
с использованием Японского оборудования Pentax!

Пахомова Юлия Александровна

15лет Врачебный стаж
и опыт работы

Запишитесь сейчас и пройдите диагностику без очереди!

Запись к доктору!Уточняйте свободное время для записи по телефону

Это заболевание желудочно-кишечного тракта, которое характеризуется выбросом желчи из желудка в пищевод. Содержимое желудка может достигать ротовой полости. Стенки желудка раздражаются, появляются язвы и изжоги, больной ощущает сильные боли.

Чаще всего патология вызвана воспалительными процессами желчного пузыря и печени. В норме желчь вырабатывается печенью, переходит в желчный пузырь. В желудке смешиваются пищеварительные соки, после чего происходит процесс пищеварения.

Работа сфинктеров нарушается. В желудке накапливается огромное количество желчи, которая негативно влияет на весь организм в целом. Функционирование пищевода и кишечника полностью нарушена, травмируется слизистая оболочка желудка. Приводит к рефлюксу гастриту, к появлению новообразований. Возникают эрозии и язвы, воспаление пищевода.

Заброс желчи вызывает сильную боль в желудке после приема пищи, которую можно сравнить с коликами. Появляется неприятный привкус во рту, отрыжка, метеоризм. При появлении таких признаков стоит срочно обратиться к гастроэнтерологу. При отсутствии лечения болезнь приводит к негативным последствиям.

В медицинском учреждении «КДС Клиник» работают высококвалифицированные специалисты, которые помогут Вам в любое время
Пройдите осмотр у врача, в нашем центре «КДС Клиник» по адресу: Дмитровское ш., д. 81

Причины заброса желчи в желудок

Причины данной патологии зависят от способа жизни, от питания. В некоторых случаях выброс желчи не связан с рационом, а проявляется сам по себе.

Необходимо сдать следующие анализы

Для точного выявления причин недомоганий, необходимо сдать некоторые анализы и исследования. Это необходимо для того, чтобы на раннем этапе выявить возможные проблемы в работе толстого кишечника.

Врачи эндоскописты

Для диагностики причин в первую очередь необходимо обратиться к доктору

Стоимость приема 1500

Стоимость приема 1500

Пройдите Гастроскопию и Колоноскопию во сне, за 20 минут (под седацией) и узнайте состояние Вашего ЖКТ за 1 прием!

Видеоролики по Гастроскопии и Колоноскопии

Также выделяют причины патологии, которые связаны непосредственно с проблемами внутренних органов. Среди них:

  • Лишний вес;
  • Наличие энтероколитов, которые вызывают вздутие кишечника;
  • Недостаточность привратника желудка;
  • Проблемы с желчными путями;
  • Грыжа в нижних отделах пищевода;
  • Асцит, который наблюдается при сердечно-сосудистых заболеваниях и при проблемах с легкими;

Симптомы выброса желчи в желудок

Как лечить заброс желчи в желудок?

Лечение зависит от состояния больного, от запущенности его болезни. Изначально стоит провести комплексное обследование организма. Пациента направляют на сдачу анализов, на гастроскопию. Это обследование проводится с помощью эндоскопа с микрокамерой, которая позволяет максимально точно обследовать внутренние органы. Далее медицинский эксперт берет слизистую оболочку для биопсии, чтобы диагностировать наличие болезненных бактерий в организме. Также проводят эхографию, ультразвуковую диагностику, рентгенографию с использованием контрастной жидкости.

Обязательные требования

Обязательным требованием при лечении выброса желчи называют диету. Рацион, состоящий из витаминов и минералов, защищает слизистую оболочку от воздействия желчи. Стоит исключить газированные и алкогольные напитки, жареное и мучное, копченое и сладкое. Кислая пища стимулирует желчеотделение, поэтому ее лучше исключить вовсе из рациона.

Лечение выброса желчи в желудок

Профилактика и укрепление

Медикаментозное лечение

В качестве медикаментозного лечения приписывают антациды и прокинетики. Эти группы лекарственных препаратов улучшают тонус привратника желудка и повышают активность кардиального отдела желудка. Антациды понижают кислотность в организме и нейтрализуют ее.

Где диагностировать выброс желчи

Для проведения комплексного обследования организма, для сдачи анализов обратитесь в клинику «КДС Клиник». Вы получите качественное обслуживание от лучших медицинских специалистов по доступной цене.

Для записи на прием к врачу позвоните по телефону и выберите удобное для Вас время.

Медицинское учреждение расположено в городе Москва по адресу Дмитровское ш., д. 81. Частная клиника расположена в удобном районе рядом с метро Алтуфьево

]]>

Предыдущая статья311
Следующая статья313