Содержание

Флуифорт: инструкция по применению

Флуифорт — фармацевтическое средство для перорального введения. Выпускается в нескольких лекарственных формах. Относится к группе муколитиков, следственно обладает выраженным отхаркивающим и мокроторазжижающим эффектом. Предназначен для лечения заболеваний бронхолегочной системы. Широко назначается для взрослых и детей.

Состав и форма выпуска

Препарат представлен в виде гранулированного порошка и сиропа.

Гранулы имеют приятный аромат цитрусовых фруктов, небольшие по размеру и белого оттенка. Фасуются в пакетики по 5 мг и общую картонную упаковку по 10 штук.

Сироп имеет жидкую текстуру, вишневый запах. Отпускается в стеклянном флаконе по 100 мл. В наборе идет специальный мерный стакан.

В качестве активного компонента выступает карбоцистеин. Его содержание в гранулах составляет 2,7 г, в сиропе 9 г.

Дополнительные вещества: ароматизаторы, лимонная кислота, маннитол, аспартам и апельсиновый сок в гранулированной форме. Также сахароза, чистая вода, ароматизатор вишни и карамель в сиропе.

Фармакологическое действие

Флуифорт относится к группе муколитических средств. Фармакологическая активность заключается в улучшении функции фермента слизистой поверхности бронхов. Приводит в норму содержание кислых и нейтральных клеток. Способствует разжижению мокроты в носовых пазухах и легочной системе, приводя к ее лучшему отхождению и подавлению кашлевого синдрома.

Кроме того, повышает восстановительную способность слизистой оболочки, устраняет повреждения в ее структуре и стимулирует активность эпителия.

Препарат помогает повышать специфическую защиту организма и нормализует мукоцилиарный клиренс.

Компоненты лекарственного средства обладают высокой адсорбцией. Максимальная терапевтическая концентрация веществ в органах дыхания наступает через 2-3 часа и длится до 8 часов.

Выведение осуществляется через почки, преимущественно в неизменном виде.

Для чего порошок и сироп Флуифорт

Основными показаниями для назначения лекарства являются заболевания ЛОР-органов и бронхолегочного аппарата. Флуифорт эффективен при остром и хроническом течении, когда образуется вязкий, трудноотделяемый секрет.

]]>

Предыдущая статья200
Следующая статья202