Содержание

® сироп и таблетки от сухого кашля —>

Бутамират — действующее вещество Панатус ® — включен во Временные методические рекомендации по профилактике и лечению новой короновирусной инфекции (COVID-19) в качестве симптоматической терапии для лечения сухого кашля.

О препарате Панатус ®

Панатус ® лечит сухой кашель при любой причине заболевания.

может помочь облегчить сухой, мучительный…подробнее

бутамират Европейского качества *

источник данных:
* свидетельство регистрации SFR Jugoslavija, Белград, Бр. 235/1 от 26.04.1988
** Согласно данным базы ООО«АЙКЬЮВИА Солюшнс» «Розничный аудит ГЛС и БАД в РФ» бренд Панатус ® и Панатус Форте имеет среднюю розничную цену ниже в группе прочие противокашлевые препараты R05DB, в январе 2018 года, Источник: данные ООО «Ай Эм ЭС Хэлс», полученные из базы данных: «Розничный аудит ГЛС и БАД в РФ» от 13.08.2018

Панатус
Ночь для сна, а не для кашля!

Что такое кашель

Кашель – это защитный рефлекс организма, направленный на выведение различных возбудителей, слизи и мокроты.

Кашель – это защитный рефлекс организма, направленный на выведение различных возбудителей, слизи и мокроты.

Наиболее частая причина кашля — ОРИ (как ИВДП, так и ИНДП)*. Если вовремя не лечить этот симптом, то это может привести к серьезным осложнениям. Важно знать, что выбор тактики лечения кашля напрямую зависит от его типа (сухой или влажный), а также причины, его вызвавшей.

В зависимости от наличия или отсутствия мокроты в дыхательных путях кашель делится на:

  • непродуктивный (сухой кашель, раздражающий кашель) — характеризуется отсутствием мокроты /бронхиальная слизь не производится;
  • продуктивный (влажный кашель) — сопровождается отхождением мокроты / бронхиальной слизи — отхаркиванием;

При сухом, раздражающем кашле воспалительная слизь не образуется в нижних дыхательных путях, поэтому нет необходимости ее выводить. Сухой кашель в этом случае часто является результатом раздражения верхних дыхательных путей вирусами (простуда и ОРЗ).

Сухой, раздражающий кашель может стать причиной нарушения сна (ночной кашель).

Во время сна тело находится в горизонтальном положении, когда слизь из носоглотки не рассасывается, а скапливается и воздействует на рецепторы, из-за чего начинается рефлекторный кашель.

Чаще всего такой тип кашля возникает у детей. Поэтому важно маме вовремя принять меры, чтобы успокоить сухой кашель и остановить череду кашлевых атак у ребенка.

Ночной кашель приводит к серьезным нарушениям сна, негативно меняет качество жизни не только больного, но и членов его семьи. Провоцирует усталость, снижение работоспособности в дневное время.

Еще одна причина ночного кашля — изменение микроклимата в квартире: ночью воздух становится холодным и сухим, из-за этого раздражаются рецепторы в слизистой оболочке горла, что приводят к приступам рефлекторного кашля.

Изнуряющий сухой кашель может быть симптомом серьезного инфекционного заболевания, например такого, как ларингит, коклюш. В этом случае необходимо обращение к врачу.

*ОРИ – острые респираторные инфекции, ИВДП и ИНДП – инфекции верхних/нижних дыхательных путей

]]>

Предыдущая статья188
Следующая статья190