Содержание

Кашель при трахеите

При трахеите кашель грубый, сухой, но не лающий; плохо поддается лечению и длительно сохраняется при хорошем общем состоянии ребенка или взрослого.

Дай отпор кашлю с природной силой Гербион ®

Отхождение мокроты незначительное, в очень небольшом количестве, а во время кашля может ощущаться боль в области глотки и за грудиной. Рефлекторно больные стремятся снизить интенсивность дыхательных движений – дыхание становится учащенным, поверхностным. Основная цель терапии в первые дни острого трахеита – успокоить сухой кашель путем смягчения слизистой оболочки, уменьшения ее раздражения.

Начиная с 3-го или 4-го дня, вязкость мокроты уменьшается, она легче отходит, а боль во время кашля становится не такой сильной. Интенсивность, болезненность кашля постепенно снижается, и, если воспалительный процесс не затронул бронхи или легкие, заболевание обычно проходит без последствий в течение 1-2 недель.

Смягчить симптомы, уменьшить интенсивность кашля помогут обильное теплое питье, частая влажная уборка, проветривание. Для лечения кашля при трахеите применяют как народные, так и медикаментозные средства, способствующие облегчению состояния и ускорению процесса выздоровления.

Когда кашель переходит в продуктивную форму и мокрота начинает отходить, необходимо помочь организму избавиться от скопившейся слизи. Для этого принимают отхаркивающие и разжижающие мокроту препараты.

Сухой кашель также может быть вызван не инфекционными причинами: механическим воздействием, пылью, аллергенами, дымом, сухостью слизистой оболочкой полости рта и глотки (в результате сухого воздуха, кондиционированием).

Сухость верхних дыхательных путей сопровождается покалывающим ощущением, першением и щекотания в горле. Рецепторы кашля в верхних дыхательных путях сильно реагируют на раздражение. Первая кашляющая атака обычно сопровождается следующей. Такой рецидивирующий кашель может быть очень неприятным и тревожным. Он истощает больного, так как он может нарушить сон, дети теряют аппетит, это может вызвать охриплость или боль в груди из-за частых приступов кашля.

При некоторых заболеваниях дыхательных путей сухой кашель может превратиться в продуктивный после нескольких дней. Сухой и раздражающий кашель без слизи можно лечить лекарствами, которые подавляют или успокаивают кашель – противокашлевые средства.

Лечение кашля

Сиропы растительного происхождения целесообразно использовать на начальном этапе — непродуктивного и продуктивного (сухого и влажного) кашля. Натуральные ингредиенты растительных препаратов обладают разнонаправленными эффектами, что дает возможность применять их для облегчения любого кашля с первых дней болезни.

Лечение кашля с Гербион ®

Сиропы торговой марки Гербион ® — целесообразно использовать с первых дней лечения кашля*. Сиропы торговой марки Гербион ® с много направленным механизмом действия снимают сухой, непродуктивный кашель и облегчают отхождение мокроты при продуктивном кашле.

]]>

Предыдущая статья177
Следующая статья179