«Зенит» дома уверенно переиграл португальскую «Бенфику»

Петербургский «Зенит» в рамках 2-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов принимал на своем поле португальскую «Бенфику». Встреча завершилась победой российского клуба со счетом 3:1.

«Зенит» активно начал первый тайм, что вылилось в несколько опасных моментов. На 21-й минуте серьезную ошибку у своей штрафной допустил защитник «Бенфики», в результате чего Дзюба перехватил мяч и отправил его точно в нижний угол ворот соперника, открыв счет в матче. «Зенит» продолжил действовать активно, однако закрепить преимущество в первом тайме не смог.

Во втором отрезке игры петербургский клуб оказывал серьезное давление на ворота соперника, и на 70-й минуте Рубен Диаш срезал мяч в собственные ворота, сделав счет 2:0 в пользу команды с берегов Невы. Спустя несколько минут Сердар Азмун забил третий гол. Но крупной победы «Зениту» одержать не удалось, так как на 85-й минуте встречи нападающий гостей Рауль де Томас один мяч отквитал.

Напомним, что первый матч в группе G «Зенит» закончил вничью 1:1 с «Лионом», а португальцы проиграли «Лейпцигу» 1:2.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Есть ли жизнь на Марсе»: Наталья Водянова в «космическом» образе для ярмарки