В Оренбурге водителя автобуса условно осудили за последствия ДТП

Центральный районный суд Оренбурга завершил рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя областной столицы, который, управляя автобусом, нарушил ПДД, что повлекло за собой причинение тяжкого вреда здоровью пассажира по неосторожности.

Суд установил, что при левом повороте на зеленый сигнал светофора водитель автобуса не предоставил преимущество в движении автомобилю, двигавшемуся навстречу. В результате столкновения серьезные повреждения получила пассажирка автобуса.

Мужчина признал свою вину в совершении дорожного инцидента, а также раскаялся в содеянном. Суд признал водителя автобуса и назначил обвиняемому наказание в виде ограничения свободы на срок 10 месяцев.

Гражданский иск потерпевшей о взыскании денежной компенсации с водителя за моральный вред удовлетворен частично. Суд взыскал с «Первого автобусного парка» 150 тысяч рублей в польщу потерпевшей.  

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Профессор политических кризисов рассказал, как Турция будет использовать C-400