Собянин и президент FIFA Инфантино открыли Международный вещательный центр ЧМ-2018

Градоначальник Москвы Сергей Собянин вместе с президентом FIFA Джанни Инфантино приняли участие в торжественной церемонии открытия Международного вещательного центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, который обустроен в здании выставочного комплекса «Крокус Экспо».

По словам правительства столицы, Международный вещательный центр – это «сердце и мозг» информационного вещания на ЧМ-2018, который будет рассказывать всей планете о том, как проходит в России главный футбольный турнир 2018 года. Также центр, впервые в истории подобных мероприятий, будет производить информационно-развлекательный контент.  Это значит, что все аудио- и видеоматериалы, обзоры, интервью и многое другое будет храниться на серверах вещательного центра, а уже оттуда распространяться СМИ.

Кроме того, будет еще одно важное нововведение, которое обеспечит максимальную честность со стороны судьи. В случае возникновения в процессе игры спорных моментов, арбитры могут обратиться к системе видеопомощи, которая также располагается в Международном вещательном центре. С помощью него можно будет сражу же посмотреть видеоповтор и вынести справедливое решение.

С 14 июня по 15 июля Россия будет принимать у себя чемпионат мира по футболу FIFA 2018. Главные финальные матчи состоятся в Москве на стадионе «Лужники».

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Шарлотта Казираги рассталась с женихом через три месяца после рождения ребенка