На британского исполнителя популярной музыки Эда Ширана попали в суд, обвиняя его в плагиате, сообщает «ТАСС». Так, по информации телерадиовещательной корпорации «BBC», иск подала компания Structured Asset Sales, которая является собственником другой популярной песни.
Представители компании утверждают, что Эд Ширан в своей композиции Thinking Out Loud использовал музыкальное сопровождение от песни певца 70-х Марвина Гэя Let’s Get it On. По информации истца, Ширан в своей песни скопировал ритм, мелодию, партии бас-гитары и барабанов.
Стоит отметить, что сумма иска составляет около 100 миллионов долларов. Ранее Ширана уже ловили на плагиате. Так, певец выплатил 20 миллионов долларов музыкантам Томасу Леонарду и Мартину Харрингтону, которые также подавали иск за плагиат. Суд признал, что Ширан нарушил авторские права, частично скопировав в своей песне Photograph композицию Amazing.