Сборная России по хоккею заняла третье место на ЧМ-2019

Национальная сборная России одолела команду Чехии в матче за бронзовые медали мирового первенства по хоккею. За три периода и овертайм соперники забили по две шайбы, судьбу встречи решали буллиты, в которых сильнее оказались подопечные Ильи Воробьева.

Отметим, что на 13-й минуте первого периода сборная России распечатала ворота чехов, шайбу на свой счет записал Михаил Григоренко. После этого восточноевропейцы сначала сравняли счет, а потом вышли вперед. В начале второй 20-минутки Артем Анисимов забил вторую шайбу за нашу сборную в этом матче. Счет 2:2 продержался до конца основного времени и весь овертайм.

В серии буллитов россияне дважды поразили ворота чехов, а те, в свою очередь, не сумели забросить ни одной шайбы в ворота Андрей Василевского.