Сборная Германии выиграла у сборной Швеции на ЧМ-2018

Сборная Германии вырвала победу в матче второго тура группового этапа против сборной Швеции, тем самым увеличив свои шансы на выход в плей-офф чемпионата мира по футболу, передает портал Чемпионат. Встреча на стадионе «Фишт» в Сочи завершилась со счетом 2:1 в пользу немцев.

На 32-й минуте Виктор Классон выполнил передачу в сторону штрафной с фланга, Ола Тойвонен откликнулся на пас и поразил ворота Мануэля Нойера. В начале второго тайма Марко Ройс замкнул неудачный удар Марио Гомеса, сравняв счет. А на 95-й минуте Тони Кроос принес национальной сборной Германии победу точным ударом со штрафного.

Источник видео: youtube.com/ Матч ТВ

При этом стоит отметить, что на 82-й минуте немцы остались в меньшинстве. Жером Боатенг получил вторую желтую карточку и был удален с футбольного поля.

Таким образом, три команды в группе F имеют шансы на выход в плей-офф. У сборной Мексики – шесть очков, Швеция и Германия набрали по три очка. Сборная Южной Кореи вылетела с турнира, однако проведет последний матч против сборной Германии.