Сборная Финляндии – новый чемпион мира по хоккею

В Словакии завершился финальный матч между командами Финляндии и Канады. Победу одержали бело-голубые «львы» со счетом 3:1.

Изначально матч шел удачно для «кленовых листьев»: на шестой минуте финны не реализовали буллит, а на одиннадцатой минуте и вовсе пропустили шайбу от Ши Теодора. На первый перерыв канадцы уходили с минимальным преимуществом. Однако уже во втором периоде финны перехватили инициативу, получили численное большинство и реализовали его заброшенной шайбой Анттилы, (1:1), (23’). Следующий гол болельщики увидели лишь в третьем отрезке игры, вновь отличился Анттила, отправивший шайбу в ворота канадцев с паса Савинайнена, (2:1), (43’). Под конец матча, за 4 минуты до финальной сирены Песонен пользуется полной закрытостью вратаря сборной Канады и из-под защитника забрасывает шайбу в ближний угол ворот.

Итог – 3:1, сборная Финляндии в третий раз в своей истории становится чемпионом мира по хоккею!

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Москва предоставила Вашингтону данные о ракете, «нарушающей» ДРСМД