Представительница Молдовы презентовала клип на песню для «Евровидения-2019»

Уроженка города Дубоссары Анна Одобеску, представительница Молдовы на «Евровидении-2019», представила клип на песню «Stay».

Девушка окончила факультет эстрадного джазового вокала Приднестровского высшего музыкального колледжа имени Рубинштейна (Тирасполь), а также Академию музыки, театра и изобразительных искусств по специальности «эстрадный джазовый вокал» (Кишенев).

Анна Одобеску участвовала в разных международных музыкальных конкурсах, включая российские. Своим самым важным на сегодняшний день достижением она считает вторую премию на юбилейном XXV Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске».

В 2018 году певице не удалось пройти в финал национального отборочного этапа и представить Молдавию на песенном конкурсе в Португалии.

«Евровидение-2019» пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве.

Напомним, что в 2017 году Молдавию с песней «My lucky day» представляла группа DoReDos. Коллектив занял десятое место. Продюсером артистов выступил король российской эстрады Филипп Киркоров. Он, вместе с поэтом Джоном Баллардом, написал им композицию для конкурса. 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Мама Криштиану Роналду сменила фанатскую футболку на прозрачное платье в Каннах