Подразделения ПВО отразили массовый подлет авиации «противника» под Астраханью

В Астраханской области состоялись учения подразделений противовоздушной обороны (ПВО) общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Северной Осетии. Об этом свидетельствует сообщение начальника пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева.

По его словам, в маневрах принимают участие по меньшей мере 1,5 тысячи военнослужащих. Задействовано более 200 единиц военной техники различного назначения, в том числе и новейшие зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», «Тор-М1», «Оса», а также зенитно-пушечный ракетный комплекс «Тунгуска», «Стрела-10» и переносной ЗРК «Игла».

Астафьев рассказал, что учения предполагают обнаружение дежурными расчетами массового подлета авиации условного противника. При этом расчеты ЗРК «Бук-М2» и «Тор-М1» незамедлительно взяли цели на сопровождение, а после их попадания в зону поражения, осуществили уничтожающий удар.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Песня Лазарева Scream стала хитом чарта iTunes в 11 странах Европы