Московский ЦСКА потерпел сокрушительное поражение от «Лудогорца» со счетом 1:5

В группе Н турнира Лиги Европы болгарский «Лудогорец» принимал на своем поле московский ЦСКА. Встреча закончилась убедительной победой хозяев со счетом 5:1.

В начале матча все для российского клуба начиналось очень даже хорошо. На 11-ой минуте встречи Игорь Дивеев с передачи Влашича точным ударом вывел москвичей вперед. До конца первого тайма «армейцы» могли удвоить преимущество, но со всеми угрозами отлично справлялся голкипер соперника.

Второй тайм обернулся настоящим кошмаром для ЦСКА. Видимо, игроки гостей вышли смотреть в футбол, а не играть в него. Начало уничтожения «армейцев» положил игрок болгар Вандерсон, тут же второй мяч «закинул» игрок «Лудогорца» Лукоку. Разницу в два мяча преимущества точным ударом «оформил» Клаудиу Кешерю. Он же забил и четвертый мяч хозяев. Избиение пятым голом с пенальти завершил все тот же Кешерю, оформив хет-трик.

Отметим, что голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев во втором тайме сделал множество «сейвов», не позволив «Лудогорцу» забить куда больше мячей.

В параллельном матче квартета Н испанский «Эспаньол» и венгерский «Ференцварош» победителя не выявили, сыграв 1:1.

Напомним, что еще один российский клуб «Краснодар» несколько часами ранее проиграл «Базелю» со счетом 0:5.