Как это было: звезды болеют за российскую сборную на ЧМ-2018

1 июля Россия одержала победу над сборной Испании на ЧМ-2018! 120 минут наши ребята стойко оборонялись, не давая сопернику забить гол. В послематчевых пенальти Игорь Акинфеев дважды поймал мяч и обеспечил российским футболистам билет в ¼ финала — 7 июля мы сыграем с Хорватией.

Что творилось в Москве — не передать словами. Весь город будто забыл, что завтра на работу. Тверская, Каммергерский переулок, Кузнецкий мост, Никольская — в центре образовалась пробка из людей, каждый из которых по‑настоящему радовался победе и гордился футболистами своей сборной, который старались и заслужили победу.

Победу праздновали и знаменитости. Так, многие приехали на стадион «Лужники», где состоялся матч. Беременные Анна Хилькевич и Анастасия Шубская тоже приехали на игру — будущие мамы в компании мужей держали кулачки за ребят на поле.

Публикация от Reshetova Anastasia (@volkonskaya.reshetova) 1 Июл 2018 в 11:03 PDT

Публикация от Yulia Baranovskaya (@baranovskaya_tv) 2 Июл 2018 в 12:17 PDT

Публикация от Анна Хилькевич (@annakhilkevich) 1 Июл 2018 в 6:55 PDT

Публикация от Nastasiya Ovechkina (@nastyashubskaya) 1 Июл 2018 в 10:56 PDT

Татьяна Навка, Максим Галкин и Алла Пугачева предпочли болеть за наших дома. Когда Артем Дзюба забил первый гол, Татьяна не могла скрыть эмоций радости, а Максим и Аллы чуть не допрыгнули до потолка после победы.

Публикация от Tatiana Navka (@tatiana_navka) 1 Июл 2018 в 7:56 PDT

Публикация от Максим Галкин (@maxgalkinru) 1 Июл 2018 в 10:58 PDT

Яна Рудковская во время матча была в Париже. Она смотрела трансляцию там и посвятила нашей команде большой пост в Instagram:

Нет слов ! Герой! С победой нас, спасибо Вам ребята за эти эмоции, оказывается и невозможное возможно! Урррррррра!!! ps Мы из Парижа болели, а мои дети были на стадионе, вот моим пацанам повезло увидеть сегодня этот триумф! Французы спрашивают меня: «Вы чего так орете то?» А мы кричим Ребята, вы шутите, мы впервые в истории вышли в ¼ финала и обыграли испанцев!» Ответ французов: «А ну тогда понятно, орите, радуйтесь, у Вас такое счастье, вроде бы сегодня в России ещё не финал». Нас им точно не понять!»

(Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.)

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Обновленная Глюкоза — теперь в стиле аниме

А Сергей Шнуров даже написал стихотворение вратарю сборной России Игорю Акинфееву.

Посмотрел немного строго, И сомнения развеяв, Мяч отбил ногою бога. Триумфатор Акинфеев! Мы не верили покуда, Не увидели воочи, Как он нам явил всем чудо! А теперь, до встречи в Сочи!

Публикация от  Shnurov Sergey (@shnurovs) 2 Июл 2018 в 1:25 PDT

Публикация от Тина Канделаки (@tina_kandelaki) 1 Июл 2018 в 7:47 PDT

Публикация от Maria Pogrebnyak-Shatalova (@mariapoga_) 1 Июл 2018 в 9:44 PDT

Публикация от simona280 (@simona280) 1 Июл 2018 в 9:32 PDT

Публикация от Natalia Vodianova (@natasupernova) 1 Июл 2018 в 6:51 PDT

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ?

Подпишитесь на рассылку лучших материалов Grazia

ПОДПИСАТЬСЯ

Я соглашаюсь с правилами сайта