Главные новости утра среды 11 июля: кто прошел полуфинал ЧМ-2018

США собирается расширить пошлины на китайские товары. Среди продукции, с которой будет сниматься 10 процентов таможенных сборов: табак, уголь, продукты питания, сталь, алюминий, мебель, велосипеды, а также автомобильные покрышки.

В Британии заявили, что нервно-паралитическое вещество «Новичок» способно сохранять токсичные свойства до 50 лет. Напомним, что на днях в Эймсбери скончалась местная жительница, которая якобы была подвергнута отравлению данным газом.

В Чите из-за наводнения было эвакуировано около трех тысяч человек. Отмечается, что в ближайшие дни не ожидается улучшения погодных условий.

В результате сильного наводнения в Японии погибли уже более 175 человек. При этом числятся пропавшими без вести более 50.

Пенсионный возраст для женщины может быть снижен до 60 лет. Данное решение может быть принято после рассмотрения поправок к закону.

Илон Маск просит провести проверку спасательной операции в Таиланде, в которой были спасены жизни 12 школьников и их футбольного тренера. Маск недоволен тем, что спасатели отказались использовать мини-субмарину, которая была создана специально для подобных задач.

Накануне, 10 июня, в Санкт-Петербурге состоялся матч полуфинала чемпионата мира по футболу FIFA 2018:

Франция – Бельгия 1:0

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как постарел! 40-летний Том Харди изменился до неузнаваемости