«Charlie Hebdo – леваки и деграданты»: Милонов прокомментировал обложку французского журнала к ЧМ-2018

Уже завтра, 14 июня, в России стартует чемпионат мира по футболу FIFA 2018, к которому очень активно и внимательно готовится вся страна, создавая все условия для того, чтобы гости главного спортивного события года получили позитивные и незабываемые эмоции. Вместе с этим западные СМИ принимаются активно публиковать различные материалы к ЧМ-2018. Выделились, как обычно, французы из журнала Charlie Hebdo, разместившие в Twitter обложку своего нового номера.

На обложке сатирический журнал изобразил российского президента Владимира Путина, целящегося из танка по футбольным воротам, как бы намекая, на то, что ЧМ-2018 используется как элемент войны. Разумеется, подобное сравнение и попытка притянуть «смысл» не имеет никакого отношения к реальности. Однако, по мнению депутата Государственной думы Виталия Милонова, журнал Charlie Hebdo уже давно должен быть признан экстремистским изданием. В беседе с журналистом «НьюИнформ» политический деятель призвал Роскомнадзор обратить на это внимание.

«Я поддерживаю стремление Роскомнадзора в борьбе с терроризмом в Интернете, но хочу в очередной раз напомнить, что это то, на что следует в первую очередь обращать внимание. На этот журнал до сих пор не подан иск о признании его экстремистским изданием и его распространение не запрещено на территории страны (России, прим. редакции). И возмущает больше всего не соленая и едкая критика наших властей и страны, как говорится, право художника на некую критику, а это бесчеловечное и антигуманное отношение, иногда просто хамское отношение. В очередной раз надеюсь, что господин Жаров (глава РКН Александр Жаров, прим. редакции) обратит внимание не только на другие вопросы, но также и на то, что средство массовой информации, свободно распространяемое в нашей стране, смеется над жертвами авиакатастроф, терактов, и пытается в нашей стране показать ее в образе какого-то дикого государства», — отметил Виталий Валентинович.

А ведь, правда, французский журнал уже давно перешел многие границы, связанные с моралью и уважением людей, позволяя себе смеяться над жуткими трагедиями даже мирового масштаба.

«Разговаривать с Charlie Hebdo бесполезно. Это абсолютные леваки, деграданты, там уже мозг разложился. Поэтому, если бешенную собаку нельзя пристрелить, то ее надо оградить от людей. Потому что относиться к Charlie можно только как к бешенной собаке», — заключил Милонов.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Видео выступления украинской группы O. Torvald на «Евровидении-2017»