Содержание

Конечно, косметика для того и создана, чтобы делать нас красивее, но все должно быть в меру. По нашему мнению, макияж 7 звездам из нашей подборки совсем не нужен!

1. Жизель Бюндхен

Бразильская супермодель попала в этот список исключительно потому, что без макияжа от нее просто глаз не оторвать! Смотрите сами!

Публикация от Gisele Bündchen (@gisele) Янв 26, 2018 в 1:40 PST

Хотя и с накрашенным лицом она чудо как хороша!

Публикация от Gisele Bündchen (@gisele) Дек 14, 2017 в 4:24 PST

2. Бритни Спирс

Главная проблема в макияже Бритни Спирс — небрежность. Певица словно застряла в прошлом, продолжая делать макияж родом из начала 2000-х. Глаза, неаккуратно выделенные темными тенями, неровный тон, щеки матрешки и осыпавшаяся тушь — вот стандартные составляющие образа звезды.

Публикация от Britney Spears (@britneyspears) Дек 6, 2016 в 11:01 PST

 

А теперь посмотрите на нее без макияжа! Не правда ли, так намного лучше?

Публикация от Britney Spears (@britneyspears) Янв 11, 2018 в 1:24 PST

3. Мэйси Уильямс

В этом случае, по нашему мнению, косметика может подождать. У Мейси чудесное юное лицо с чистой кожей.

Публикация от Maisie Williams (@maisie_williams) Дек 5, 2017 в 9:43 PST

 

А вот макияж сразу делает ее лет на 5 старше.

Публикация от Maisie Williams (@maisie_williams) Сен 16, 2017 в 12:16 PDT

4. Кортни Лав

Кортни Лав никогда не беспокоилась об аккуратности своего макияжа. Что в молодости, что сейчас, вдова Курта Кобейна остается верна своему стилю. Временами нам кажется, что она специально размазывает косметику на лице — ну а как еще добиться такого результата?

Публикация от Courtney Love Cobain (@courtneylove) Июн 17, 2017 в 5:19 PDT

 

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Уговорили родить, а теперь не помогают

Без макияжа актриса и рок-певица выглядит намного приятнее!

Публикация от Courtney Love Cobain (@courtneylove) Окт 4, 2016 в 3:28 PDT

 

Впрочем, наши звезды тоже допускают ошибки!

10 советов для тех, кто хочет потрясающе выглядеть без макияжа

5. Юлия Волкова

Бывшая солистка группы “Тату” частенько злоупотребляет контурингом, выделением губ и накладными ресницами.

Публикация от Julia Volkova | Юля Волкова (@official_juliavolkova) Окт 21, 2017 в 10:38 PDT

 

Впрочем, сейчас звезда выглядит намного естественнее, чем лет пять назад.

Публикация от Julia Volkova | Юля Волкова (@official_juliavolkova) Дек 4, 2016 в 6:27 PST

6. Ани Лорак

У певицы настолько нежное лицо, что совершенно непонятно, зачем она вообще красится!

Публикация от Ани Лорак (@anilorak) Сен 1, 2017 в 8:56 PDT

 

Хотя многие считают, что с макияжем Ани Лорак выглядит еще восхитительнее!

Публикация от Ани Лорак (@anilorak) Ноя 9, 2017 в 2:41 PST

7. Дана Борисова

Дана Борисова — наглядный пример того, что лучше никак, чем плохо. Неравномерный тон, размазанные стрелки и тени, а также губы в стиле 2000-х придают телеведущей болезненный вид.

Публикация от Дана Борисова (@danaborisova_official) Дек 22, 2017 в 11:21 PST

 

В последнее время Дана пересмотрела свое отношение ко многим вещам в жизни (в том числе и к косметике). И сразу заметно посвежела!

Публикация от Дана Борисова (@danaborisova_official) Ноя 29, 2017 в 6:55 PST

 

Конечно, большинство этих знаменитых женщин прекрасны как с косметикой, так и без. Но согласитесь, что без макияжа они выглядят намного лучше!

Может, им лучше отложить в сторону косметичку? Тем более, что ненакрашенное лицо — один из главных трендов 2018 года!

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Отучила коллег брать без спроса кофе

Ненакрашенные женщины: что это — новый тренд или осознанный выбор