Тот случай, когда люди только мешают!

Деятельность человека приводит к катастрофам. К тому, что на километры вокруг умирает все живое. Собственными руками мы убиваем эту прекрасную планету, на которой нам выпала счастливая доля жить.

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС прогремел страшный взрыв. Еще одно творение человеческих рук не выдержало эксплуатации. Мир захлебнулся облаком радиации.

Весь мир обрадовался тому, что нашли в Чернобыле спустя 30 лет! Удивительно, но факт!

Когда-то оживленный город стал зоной отчуждения, а его жители покинули насиженные места. С того страшного дня прошло вот уже более 30 лет и, когда ученые решили проверить, как поживают брошенные угодья, они были откровенно поражены увиденным!

Весь мир обрадовался тому, что нашли в Чернобыле спустя 30 лет! Удивительно, но факт!

Ученые отслеживали популяции животных по следам на свежевыпавшем снеге.

Весь мир обрадовался тому, что нашли в Чернобыле спустя 30 лет! Удивительно, но факт!

Удивляет то, что фауна не только не обеднела, но и пополнилась новыми видами, многие из которых находились на грани вымирания. Так, в зоне Чернобыля появилось много оленей, лосей, кабанов, косуль, лисиц, а также волков — животных, которых уже давно не видели в тех краях.

Весь мир обрадовался тому, что нашли в Чернобыле спустя 30 лет! Удивительно, но факт!
Весь мир обрадовался тому, что нашли в Чернобыле спустя 30 лет! Удивительно, но факт!

Самыми сенсационными героями стали редкие черные аисты и бурые медведи. Они вообще исчезли с природоведческих карт края в 80-х годах прошлого века.

Первые следы медведя мы с коллегами зафиксировали в 2003 году, но тогда этим материалам не поверили”, — поделился один из ученых.

Весь мир обрадовался тому, что нашли в Чернобыле спустя 30 лет! Удивительно, но факт!

ПРОДОЛЖЕНИЕ НА СЛЕДУЮЩЕЙ СТРАНИЦЕ:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Потешные животные, которые умеют стоять, как люди :)

От admin