В течение полувека хранилищем капсуле служила стена ДК имени Попова в Новосибирске. Капсула была написана в ноябре 1967 года.

В честь столетия Октябрьской революции жители Новосибирска решили открыть капсулу. Просьба граждан была исполнена в ДК в торжественной обстановке. Торжественное вскрытие исторического документа было отмечено многими местными депутатами и мэром города — Анатолием Локтем.

Документ в капсуле состоял из трех страниц текста. В нем рассказывалось о жизни района в далеком 1967 году, и взгляд тех времен на наш, 2017 год.В Новосибирске Вскрыли Капсулу Времени, Заложенную В 1967 Году

Люди из прошлого рассказывали про свое интересное время, и выражали надежды на то, что наше время и наша жизнь еще интереснее. Наши еще не такие далекие предки надеялись, что мы живем в коммунизме, что наша планета оборудована по последнему слову техники, что уже освоена Луна, и произошла высадка на Марс. Они видели в будущем, как мы штурмуем космические пространства и бороздим просторы Галактики…

 

В Новосибирске Вскрыли Капсулу Времени, Заложенную В 1967 Году

Пятьдесят лет назад люди думали, что мы, их потомки, уже будем к 2017 году сотрудничать и налаживать контакты с другими цивилизациями.

Заканчивалось послание пожеланиями счастья в нашем новом мире.

В Новосибирске Вскрыли Капсулу Времени, Заложенную В 1967 Году

По материалам

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ученые вывели новую формулу идеального веса

От admin