Автомобиль Sion на солнечных батареях появится в продаже уже в 2019
Компания Sono Motors объявила о том, что готова запустить в производство в 2019 году свою новую модель Sion. Отличительной чертой этого автомобиля является то, что он заряжается при помощи солнечных батарей.
Представители автомобильной компании Sono Motors заявили, что конструкторы закончили разработку нового электрокара и полностью определились с его схемой. Вместо двух моделей, имеющих разную цену и ходовые возможности, решили остановиться на одной. Как выяснилось, более дешёвая городская версия авто, имеющая наименование Urban, не станет выпускаться. Несмотря на её стоимость в 12 тысяч евро, экономисты не уверены в успехе продукции, так как у неё малый запас хода на заряде аккумулятора: всего 14,4 кВт/ч и 18 миль на солнечной батарее. Версия Extender может проехать куда больше, имея 30 кВт/ч при стоимости всего на 4 тысячи дороже. Кроме того, она может преодолевать ту же дистанцию, что и младшая модель, также используя солнечную энергию.

Новый автомобиль смог появиться на свет благодаря компании краудфандинг-финансирования. Разработчик смог собрать на проектировку Sono Sion более 600 тысяч евро. Благодаря этим средствам удалось спроектировать электромобиль с фотоэлементами, позволяющими проехать, используя только энергию Солнца, до 35 километров. Кроме того, машина имеет функцию быстрой подзарядки и всего за 40 минут может восполнить ёмкость батареи до 80%. Месяц начала продаж ещё не объявлен, однако создатели уверяют, что уже в 2019 году эта машина появится на рынке.

Ранее сообщалось, что MINI выпустит первый электрокар Cooper E.
Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Эксперты: В 2018 году в смартфонах появится чип Broadcom BCM47755 для точного определения геопозиции