Содержание

Компания John Deere — производственный гигант, специализирующийся на выпуске сельскохозяйственной техники. Почти 200 лет корпорация поставляет на рынок продукцию отменного качества. Каталог компании включает множество позиций, в том числе и детали для спецтехники, работающей в лесозаготовительной сфере, в области строительства, в сельском хозяйстве. Все запчасти John Deere сертифицированы, что гарантирует полное соответствие требованиям международных стандартов.

Немного истории

Корпорация была создана в 1837 году. Толчком для её основания послужило изобретение Джона Дира, который работал кузнецом в штате Вермонт. Он создал первую модель самоочищающегося плуга. Главная задача изобретения — оптимизация процесса обработки земли, который требовал немало времени и усилий. Спустя пару лет американские фермеры по достоинству оценили пользу его изобретения. Дальнейшему развитию компании и её превращению в международную корпорацию способствовали следующие события:

  • оформление в 1864 году патента на изготовление плуга, оснащённого сидением и колёсами. Устройство практически мгновенно приобрело огромную популярность. Объём ежедневных продаж достигал до 100 единиц;
  • запуск завода в Канаде на заре прошлого века. В это же время было налажено массовое производство комбайнов и тракторов;
  • выход компании на глобальный уровень в 1956 году. Продукция бренда завоевала международный рынок — сельскохозяйственную технику от John Deere по достоинству оценили французские, германские, мексиканские, аргентинские и даже южноафриканские фермеры. В этих государствах появляются представительства корпорации.

С 2009 года Deere & Company стала лидером рынка. В 2010 г. состоялся запуск завода в Домодедове. Предприятие специализируется на сборке сельскохозяйственной техники и строительных машин. Несмотря на достигнутый успех, корпорация Deere & Company не стоит на месте — она постоянно расширяет ассортимент и увеличивает производственные мощности.

Интересно! Своей главной задачей компания видит создание техники, максимально соответствующей потребностям заказчиков, работающих в сферах сельского хозяйства, строительства и заготовки леса. Подобный подход обеспечивает высокий спрос на технику от John Deere вне зависимости от изменений рыночной ситуации.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Совместимые картриджи – оптимальная альтернатива оригинальным расходникам

В настоящее время бренд занимает лидирующие позиции в профильном сегменте. Его продукция считается олицетворением надёжности, неизменно стабильного качества, высокой производительности и удобства эксплуатации.

Особенности комплектующих от бренда «Джон Дир»

Ассортимент запчастей насчитывает сотни позиций. Их применение обеспечивает надёжное функционирование лесозаготовительного и сельскохозяйственного оборудования, а также строительной техники. Обширный каталог продукции включает следующие детали:

  • фильтры. Различают воздушные, топливные, масляные варианты. Их предназначения — защита двигателя и предотвращение попадания в механизм посторонних элементов. Применение фильтров значительно продлевает срок службы агрегата;
  • приводные ремни. В ассортименте клиновые и зубчатые изделия. Ремни отличаются повышенным уровнем прочности, длительным сроком эксплуатации, антистатическими характеристиками и высоким КПД. Помимо этого, они проявляют устойчивость перед воздействием смазочных материалов;
  • сошники;
  • фильтры для гидравлической системы;
  • топливные форсунки;
  • конструктивные элементы диска;
  • подшипники, выполненные из особого сплава, обеспечивающего защиту от воздействия абразивных веществ;
  • амортизаторы;
  • цепи для элеваторов и других видов подвижной техники. Они выполняются из прочной стали и проходят термическую обработку, что улучшает рабочие качества — даже при значительных нагрузках они не растягиваются;
  • ножи для комбайнов и измельчительных приспособлений.

Приобретение оригинальных запчастей John Deere гарантирует бесперебойную работу техники, несмотря на сложность поставленной задачи. Она будет активно функционировать в условиях, которые окажутся неприемлемыми для оборудования, оснащённого низкокачественными аналогами.