Содержание

Выбор постельного белья – достаточно ответственная процедура. Специалисты советуют отдать предпочтение материалам натурального происхождения. Они отлично пропускают влагу и воздух, имеют приятное покрытие, а также не могут вызывать аллергических реакций, что немаловажно. Чем выше плотность ткани и меньше её толщина, тем качественнее изделие. Вместе с ростом качества увеличивается и стоимость белья.

Конечно, идеальным вариантом станет покупка дорогого комплекта постельного белья, который точно вас не разочарует. Достаточно большой выбор такой продукции на любой размер кошелька представлен на сайте онлайн-гипермаркета текстиля AVICTORY, советуем ознакомиться – http://avictory.ru/komplekty-postelnogo-belya.

Но денежных средств иногда не хватает, поэтому оптимальным вариантом в большинстве случаев является продукция из хлопчатобумажных тканей. Этот материал обладает немалым числом преимуществ, по сравнению с синтетическими тканями. Например, можно упомянуть такие «плюсы»:

  • отсутствие проблем при ручной или машинной стирке;
  • хорошая глажка;
  • сохранение изначального вида даже после кипячения;
  • не боится моли;
  • греет лучше, чем шелк и лен.

Выбор белья из бязи

Многие покупатели отдают предпочтение комплектам постельного белья, изготовленного из бязи. Это весьма долговечный материал, за которым очень легко ухаживать. Бязь станет хорошим выбором для тех, кто ценит долгий срок службы и натуральность. Даже стирка с замачиванием и добавлением отбеливающих средств не влияет на вид такого белья. Этот материал хорошо согревает в холодное время года и быстро поглощает влагу летом. Правда, есть и небольшой недостаток – появление катышков из-за наличия синтетических компонентов в составе материала.

Сравнение бязи и поплина

Срок службы и практичность обеих материалов практически идентичен. При этом поплин имеет меньшую толщину, а также более приятен на ощупь. Этого результата удалось добиться за счет специфического переплета грубых и тонких нитей. Характерной особенностью белья из этого материала называют гладкость и привлекательный блеск.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Forbes составил топ-10 богатейших миллиардеров России

Из минусов стоит выделить тот факт, что белье может просвечиваться. Решением станет приобретение белых подушек и одеяла.

Достоинства поплина:

  • практически не мнется, поэтому отпадает необходимость в глажке;
  • цена практически такая же, как у бязи;
  • блеск материала очень привлекателен.