В наше время парфюмерные магазины предлагают покупателям огромный выбор ароматов, поэтому выбрать лишь один из них бывает очень непросто. Для того чтобы избежать досадных ошибок в процессе выбора, необходимо брать во внимание советы парфюмеров, о которых и будет идти речь сегодня.

Прежде всего, отправляться в магазин лучше «на свежий нос». Это значит, что на вас не должно быть парфюмов и лучше выбирать ту часть дня, когда обоняние ничем не перегружено. Оптимальный вариант – утро. В процессе выбора также не обязательно учитывать гендерную принадлежность аромата. К примеру, тут представлен великолепный аромат Fleur Narcotique, который подходит как мужчинам, так и женщинам. В любом случае, главным фактором при выборе является только ваше обоняние.

После прослушивания разных запахов рекомендуется выбрать три из них и нанести на специальную бумажную полоску. Один из них наносим на запястье. При этом специалисты отмечают, что не нужно растирать аромат. Хотя он раскроется быстрее, испарение спирта должно происходить максимально естественно. Лишь после исчезновения спиртового пятна вы сможете различить ключевые ноты выбранного аромата. Полное раскрытие аромата произойдет лишь через 20 минут, поэтому не стоит сразу покупать духи.

Эксперты рекомендуют нанести аромат на стандартные места – одежду, шею либо ключицы и попробовать походить с ним на протяжении всего дня. Лишь такое решение поможет вам точно определить стойкость, плотность, а также диффузию аромата. Нередко бывает так, что одни ароматы являются весьма «тихими», но держатся очень долго, а другие отличаются «громкостью», но при этом уже через 1-2 часа от них не остаётся и следа. Определить особенности каждого варианта можно лишь с помощью примерки.

Иногда духи могут «душить» человека. Это обычная реакция организма – аллергия либо сосудистый спазм. Некоторые люди даже могут потерять сознание. Что делать в тех случаях, когда аромат вам понравился, но он слегка удушливый? Решить проблему можно нанесением парфюма на спину. Наиболее актуальным этот вариант будет в летний период.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Ремонт квартир под ключ

Идеальным вариантом нанесения аромата считаются зоны, в которых сосуды находятся максимально близко к коже. При этом обеспечить стойкость поможет нанесение парфюма на увлажненную кожу. Производители отлично понимают важность данного фактора, поэтому нередко предлагают покупателям духов различные средства для ухода за кожей.