Российское правительство утвердило законопроект, в соответствии с которым в 2020 году вводятся квоты по приему мигрантов на работу.

В России ввели квоты по приему мигрантов на работу в 2020 году

«В следующем году в некоторых сферах допустимая квота на иностранных работников сохранена на уровне 2019 года. Изменения введены с учетом региональных особенностей рынка, а также в связи с необходимостью приема на работу граждан России в приоритетном порядке», – говорится в тексте постановления, который опубликован на официальном сайте кабинета министров.

 Доля иностранных рабочих в сферах пассажирского и автомобильного грузового транспорта должна составить 26%, в области спорта этот показатель равняется 25%, в сфере сельского хозяйства и выращивания плодоовощной продукции – не более 50%. В постановлении сказано, что данная норма распространяется на всю территорию России.

В строительной сфере уровень занятости мигрантов не должен превышать 80%, тогда как в Дагестане она составит 50%. При этом в Москве, Бурятии и Амурской области эта норма в 2020 году не будет распространяться.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Оформление заявления на регистрацию БД либо программ для ЭВМ