Компания «Сбербанк» запустила сервис перевода денежных средств при помощи мобильного телефона за границу.

«Сбербанк» запустил сервис мгновенного перевода денег за границу

Сервис работает в странах СНГ, переводы можно осуществлять при помощи мобильного приложения «Сбербанк Онлайн». Транзакции осуществляются по фамилии, имени и отчеству получателя, а также по номеру телефона.

Услуга обойдется в 1% от суммы перевода, причем нет разницы, в какую страну были отправлены деньги. «Для осуществления переводов в валюте разработчики создали привлекательный льготный курс конверсии. Услуга доступна в разделе «Переводы за рубеж», – говорится в сообщении «Сбербанка».

Получить перевод средств можно в любом отделении Western Union в стране, куда были перечислены деньги. При этом для получения средств являться клиентом «Сбербанка» не обязательно, достаточно лишь показать документ, удостоверяющий личность.

В настоящее время переводы можно осуществлять в следующие страны: Белоруссия, Азербайджан, Грузия, Монголия, Таджикистан, Туркмения, Казахстан, Киргизия, Молдавия и Узбекистан. В будущем планируется расширять географию перевода средств.

В настоящее время отправить деньги через «Сбербанк» можно только со смартфонов на операционной системе Androi. Представитель банка сообщил о скором запуске функции на IOS-гаджетах, однако точные сроки неизвестны.

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Как правильно сказать начальнику, чтоб прибавил зарплату!