Саммит «Россия – Африка» попал в тройку самых дорогих событий, оплаченных из бюджета России за последние десять лет. Он обошелся в 4,5 миллиарда рублей.

Саммит «Россия – Африка» вошел в топ-3 самых дорогих событий за 10 лет

РБК со ссылкой на данные сайта госзакупок сообщает о том, что проведение в 2019 году саммита «Россия – Африка» обошлось бюджету страны более чем в 4,5 миллиарда рублей. Форум обошелся дороже Петербургского экономического форума, который, по данным BBC, стоил около двух миллиардов рублей.

За последние десять лет такие суммы были потрачены из бюджета России на проведение XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году (4,85 миллиарда рублей), саммит АТЭС во Владивостоке в 2012 году, на который потратили 4,17 миллиардов рублей.

Саммит «Россия – Африка» продлился два дня и завершился в четверг, 24 октября. На мероприятие были приглашены главы всех 54 государств африканского континента. Россия взяла на себя расходы за аренду площадки, проживание и питание приглашенных участников, техническое сопровождение, уборку, сувениры и так далее. 

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Арбитражный суд признал банк «Югра» банкротом