Содержание

Качественные серебряные сабли не применяют в бою, так как они не предназначены для этого. Данное изделие обладает особенным смыслом, оно направлено на то, чтобы подчеркнуть силу и волю мужчины, которому преподносят такой презент. Это объясняется тем, что владеть оружием еще с давних времен могли только избранные.

Такой подарок отличается своей универсальностью, так как он подойдет для любого повода. Кинжал или сабля из серебра будет удачным презентом для босса, а если взять во внимание, что в таком случае на приобретение подарка складывается весь коллектив, то и финансовые вложения будут не столь существенны. Зато удастся получить благодарность руководителя и заслужить его благосклонность, что тоже дорого стоит.

История возникновения сувенирных сабель

Серебряная сабля является настоящим произведением искусства. Из предмета, предназначенного для сражения, она стала тем шедевром, который сможет стать удачным дополнением любого зала. Впервые холодное оружие в виде сувенира стали выпускать еще в средние века, появилась такая традиция на Кавказе. Сейчас сабля из серебра пользуется большим спросом в качестве подарка.

При создании подобных изделий использовали каленую сталь, кожу и серебро. После этого их украшали драгоценными камнями или гравировкой. На данный момент в продаже даже можно найти сабли 19 века, которые украшены элементами из слоновой кости. Чеканка и чернение – это техники, которые пользуются спросом при изготовлении современного оружия.

Какие серебряные кинжалы можно купить

На данный момент выбор оружия просто огромен, поэтому удастся удовлетворить потребности даже самого взыскательного покупателя. На сувенирные клинки наносят разнообразные рисунки или орнаменты, а в качестве основы выступает сталь или серебро. Производят клинок методом чеканки, а после этого его доводят до идеального внешнего вида с помощью ручной гравировки. Для отделки сабли могут применяться следующие технологии:

  • отделка чернением;
  • позолота;
  • вставки разных цветов из эмали;
  • элементы, выполненные из дерева или слоновой кости.
ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Деловой Английский для Работы и Бизнеса

На сегодняшний день такие изделия представлены в широком ценовом диапазоне, поэтому даже самые бюджетные варианты будут выглядеть достаточно эстетично. Без сомнений, подобный подарок понравится любому мужчине, даже если до этого он не проявлял особого интереса к холодному оружию. Ведь страсть к нему заложена в представителях сильного пола самой природой.