Самыми популярными направлениями являются Турция и Болгария.

Россияне все чаще интересуются покупкой недвижимости за границей

Несмотря на это, реально приобрести недвижимость за рубежом могут лишь единицы граждан РФ. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на исследование Финансового университета.  

Согласно данным последнего, за последние два года стремление купить дом за границей увеличилось на 70%.

Спрос на недвижимость в таких странах как Турция, Болгария, Германия и Черногория и вовсе в несколько раз превосходит средний уровень. При этом недвижимостью в Западной Европе россияне интересуются меньше. Если спрос на Турцию вырос в четыре раза, то на недвижимость в Испании – всего на 20%.

По мнению экспертов, рост интереса к недвижимости свидетельствует о стремлении россиян обезопасить свои накопления, инвестируя в недвижимость. Однако, если во многих других странах владение иностранной недвижимостью – стандартная практика, то уровень жизни в РФ пока не позволяет основной массе граждан приобретать дорогостоящее жилье за рубежом.

«Среди жителей крупных и средних российских городов лишь 2,5% говорят о том, что у них есть друзья или знакомые, намеренные в ближайшее время приобрести недвижимость за пределами России», — прокомментировал результаты исследования проректор Финансового университета Алексей Зубец. 

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Nord Stream 2 AG привлекла 404 млн евро в марте 2018 года