Содержание

Многие представительницы прекрасного пола уверены в том, что необходимо прилагать максимум усилий для того, чтобы поддерживать в безупречном состоянии прическу, обувь и маникюр. Поэтому выбор обуви – это всегда очень важный вопрос, к решению которого надо подходить со всей ответственностью. В особенности, если речь идет об изделиях, которые должны согревать в холодное время года. Зимние сапоги должны не только быть удобными, но и привлекательно выглядеть.

Смотрим на себя со стороны

Перед выбором обуви проанализируйте свой рост, вариант фигуры и вес. Это будет напрямую влиять на выбор той или иной продукции.

  • Женщинам с широкими икрами рекомендуется визуально маскировать их с помощью базовых моделей. Наличие лишних декоративных элементов или меха будут привлекать внимание людей к данной особенности.
  • Сразу отказывайтесь от тугой и тесной обуви, ведь она будет препятствовать нормальному кровообращению. При этом можно воспользоваться некоторыми хитростями – вертикальная шнуровка или манжеты в области голенища будут делать ногу более стройной.
  • А вот обладательницам тонких икр не стоит покупать объемные сапоги.
  • Танкетка, минимальный каблук либо острый носок – это элементы, которые делают ножки более привлекательными. Если рост у вас небольшой, присмотритесь к моделям обуви с квадратным носком и достаточно широким голенищем. Замаскировать широкую стопу можно с помощью закругленного основания носка.

Основные факторы выбора сапожек

Каблук – это момент, который интересует многих женщин. Для того чтобы обеспечить максимальную безопасность и быть полностью уверенной в себе, лучше сразу отказаться от покупки обуви с тонкими шпильками. В продаже сегодня представлены весьма оригинальные варианты с плоской подошвой, они отлично сочетаются с юбкой и брюками.

Материал также очень важен. Даже заменители могут быть достаточно качественными, поэтому не стоит сосредотачивать всё внимание только обуви из натуральных материалов. У каждого материала есть свои преимущества и недостатки, надо просто всё взвесить, учитывая особенности эксплуатации и индивидуальные вкусовые предпочтения.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Инвестиции в российскую промзону в Египте составят $6,9 млрд

Фурнитура – не менее важный компонент. Застегивание молний должно происходить легко и беспрепятственно. Наличие плохих крепежных элементов или следки краски недопустимы. Это признак изделий плохого качества.

Статья написана по материалам сайта Paolo Conte, где можно купить женские сапоги по весьма привлекательным ценам.