По мнению многих ценителей красоты, серьезный подход к подбору колготок может очень существенно подчеркнуть привлекательность женских ножек. Сегодня в продаже представлено большое разнообразие такой продукции. Покупателям доступны разные модели, отличающиеся цветовой палитрой, материалом и функциональными возможностями.

Наиболее часто в качестве основы для производства колготок компании используют нейлон, шёлк, спандекс либо лайкру. Эластичность и плотность используемого материала напрямую влияет на плотности готового изделия. Сегодня используется система определения плотности по параметру DEN, который всегда указывается на упаковке. Чем выше данный параметр, тем выше плотность колготок, поэтому разобраться очень легко. Отметим, что модели с максимальным показателем плотности нередко применяют в лечебно-профилактических целях.

При выборе колготок не стоит забывать о возможности получить профессиональную консультацию. К примеру, в процессе выбора такой продукции в магазине «КолготкиЧулки» вы всегда можете получить важные советы от продавца. Ознакомиться с ассортиментом компании можно на сайте https://kolgotkichulki.ru/, где представлены не только колготки, но и другие категории качественного женского белья.

Если говорить о колготках, то сегодня различают разные виды этой продукции:

  • эластичные – выполнены в большинстве случаев из синтетических материалов;
  • термоколготки – оптимальное сочетание натуральных и синтетических материалов;
  • трикотажные – изготавливаются из шерсти либо хлопчатобумажной ткани;
  • лечебно-профилактические – производятся из специального трикотажа, применяемого в медицине.

Одним из самых важных вопросов является выбор цветовой гаммы. Классическим вариантом в течение многих лет считают черный и бежевый цвета. Все же, многие производители, выпускают колготки в широкой палитре цветов, благодаря чему каждая представительница прекрасного пола может подобрать оптимальный вариант для конкретного случая.

При выборе колготок обратите внимание и на такой момент, как запах изделия. Серьезные компании применяют разнообразные пропитки для того, чтобы придать колготкам приятный аромат. Этого не скажешь о дешевой продукции. Наличие стойкого «химического» запаха – признак использования материалов низкого качества. Не стоит тратить свои деньги на такую продукцию, поскольку она обычно отличается ещё и минимальным сроком службы.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минсельхоз России не ожидает перебоев с поставкой молочных продуктов