В последнее время всё больше семей интересуются современными настольными играми. Это великолепный вариант для тех, кто хочет весело провести время и отдохнуть от повседневной суеты. Одной из самых популярных настольных игр стала игра Доббль. В ней все могут играть на равных, что нравится и детям, и взрослым.

Игрокам нужно собирать разные карточки, искать повторяющиеся картинки и тренировать быстроту реакции. Набор состоит из 55 карточек. В любых двух картах есть лишь пара идентичных изображений. Вам нужно найти дубль максимально оперативно, чтобы опередить других игроков.

Разработчики рекомендуют играть в Доббль с 6 лет, но порой даже маленькие дети могут очень быстро искать дубли, а иногда они даже опережают своих родителей. Эта несложная игра может сделать из скучного вечера интересную вечеринку и активное соревнование на сообразительность. В большинстве случаев комплект поставки включает в себя удобную жестяную коробочку, в которой лежат сами игровые карты и инструкция. Примечательно, что существует множество разновидностей данной игры, поэтому скучать точно не придётся.

По отзывам многих людей, Доббль представляет собой одну из самых затягивающих настольных игр. Уже после нахождения первого дубля у людей начинает просыпаться азарт. Со временем желание собрать полную колоду карт постоянно возрастает. К преимуществам этой настольной игры можно уверенно отнести то, что вам не придётся тратить много времени на то, чтобы разобраться в правилах. Это очень удобно для организаторов разнообразных мероприятий для детей.

Dobble – это не та игра, которая быстро надоедает, поскольку вам доступно сразу несколько мини-игр. Особенность каждого варианта заключается в том, что он способствует развитию скорости мышления, реакции, а также зрительной памяти. Для того чтобы победить нужно думать очень быстро и не терять ни секунды. При этом очень важно сосредотачиваться на том, чтобы не взять в руки карту преждевременно, не назвав дублирующееся изображение. Это считается нарушением правил, которое ведёт к потере карты.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Наборы для тату в интернет-магазине «ТатуМаркет»

Данное занятие моментально привлекает внимание людей разных возрастных категорий. Доббль может заинтересовать как малышей, так и пожилых людей. Эта настольная игра способна действительно объединить семью или гостей, собравшихся в одном доме. Отметим, что красочное оформление Dobble предоставляет возможность её использования в качестве замечательного подарка.