На протяжении многих десятилетий людям нравится посещать разнообразные заведения, в которых можно весело провести время с друзьями, отдохнуть от повседневных хлопот и расслабиться под любимую выпивку и соответствующую закуску. Раньше для этого использовались большие таверны. Все желающие имели возможность прийти сюда и опрокинуть несколько кружек и погорланить популярные песни. Примечательно, что до сих пор похожие пивные бары существуют в Германии. Обычно в них расположены длинные столы, за которыми собираются шумные компании, которым нравится проводить вечера в таком стиле. Но большинство современных баров заметно изменились.

Традиционные пивные бары во многих крупных городах различных стран мира, в которых культура пивоварения достигла высокого уровня развития, оформлены в схожем стиле. Перед посетителем, который попадает в классический бар, открывается вид на большую барную стойку. Обычно её производят из тяжёлых сортов древесины, которая практически не подвергается обработке.

За стойкой можно увидеть ёмкости с пивом большого объема. Ассортимент пива напрямую зависит от предпочтений посетителей бара и его репутации. В серьезных пивных барах представлено несколько десятков разновидностей популярного напитка, что позволяет удовлетворить потребности даже наиболее искушенных посетителей. Но есть и те бары, в которых доступно лишь 3-4 самых популярных сорта пива.

Отдельного внимания заслуживают различные эксклюзивные бары. К их числу принадлежит ретрофутуристичный столичный Kometa.Bar. Здесь посетителям могут предложить примерно 40 сортов пива в бутылках и 10 кранов. Доступен также чай в традиционных граненых стаканах с соответствующими подстаканниками. Также стоит упомянуть закуски, которые напоминают времена СССР:

  • вяленая рыба;
  • бутерброды с килькой;
  • сыровяленая говядина;
  • фирменная запеченная булочка и т.п.

Интерьер бара «Комета» выполнен в очень интересном стиле – все столы оформлены в виде шахматной доски. Двери оснащены ручками от знакомых практически всем взрослым холодильников марки «ЗИЛ». А главным элементом интерьера стал знаменитый магнитофон «Комета» образца 1965 года. Отметим, что к выбору звукового сопровождения создатели бара отнеслись очень ответственно, поэтому музыка вас точно не разочарует. Больше информации об этом интересном заведении можно найти на официальном сайте – https://kometa.bar/.

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  «Коммерсантъ»: Регионы просят ограничить экспорт зерна