Организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» выступила за введение новых ответных мер в связи с продлением действия санкций Евросоюза.

«Опора» предложила запретить ввоз питьевой воды в ответ на санкции ЕС

В организации считают, что властям РФ необходимо расширить список запрещенной к ввозу в Россию продукции из ЕС. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу «Опоры» Александра Калинина.

Напомним, сегодня, 28 июня, все страны – члены Евросоюза одобрили автоматическое продление санкций в отношении России на полгода.

Калинин заявил, что подобные шаги ЕС дают возможность России предпринимать контрмеры. Глава организации предложил расширить перечень товаров, подпадающих под действие российского эмбарго.

«В частности, в качестве контрсанкций мы предлагаем запретить поставки питьевой, в том числе минеральной, воды», — сказал Калинин, напомнив, что Россия находится на первом месте в мире по запасам воды.

«Для чего тогда нам импортировать фильтрованную из-под крана воду из недружественных нам стран, когда у нас есть свои прекрасные источники?», — резюмировал глава «Опоры».

 

Источник

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:  Минпромторг получит ассигнования из резервного фонда правительства РФ